Бывает так, что приглашение на какое-то мероприятие поступает внезапно, и время на сборы очень ограниченно. Но выглядеть на миллион очень хочется! И это уже не говоря о том, что быть красивой нужно всегда.

Редакция «Так Просто!» расскажет тебе, как за 15 минут сделать из себя конфетку, используя самые обычные косметические продукты: тональный крем, лайнер, тени, тушь, помаду и пудру.

Как сделать красивый макияж

  1. Залог каждого макияжа — подготовленная кожа. Сделай увлажняющую маску или увлажни кожу непосредственно перед макияжем. Нанеси тональный крем удобным для тебя методом: кистью — плотное покрытие, спонжем — тонкое покрытие, а пальцами сама регулируешь.
  2. Сделай пару мазков консилером под глаза в виде треугольника, чтобы скрыть темные круги и придать лицу свежесть. Чтобы добиться эффекта отфотошопленного лица, нанеси на кожу в местах нанесения консилера и Т-зону, если у тебя жирная кожа, рассыпчатую пудру толстым слоем. Детская присыпка для этого дела тоже подойдет.
  3. Приступай к глазам. Всегда выделяй складку над верхним веком коричневыми тенями или скульптором. Далее нанеси на подвижное веко золотистые тени с эффектом фольги. Если таких нет, не отчаивайся. Просто нанеси обычные тени или пигмент, слегка увлажнив кисть.
  4. Нарисуй аккуратные стрелки и приклей ресницы или просто прокрась глаза тушью в несколько слоев.
  5. Добавь на верхнюю часть скул хайлайтер или светлые блестящие тени мелкого помола.
  6. Накрась губы красной помадой, центр губ сделай светлее. Готово!

Получается очень женственный макияж! Он подойдет женщинам любого цветотипа. А самое главное, он легок в исполнении и не создает эффект штукатурки. Полюбуйся, как эта девушка ловко делает прекрасный макияж. Уверены, она вдохновит тебя на красоту.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.