Яйца один из самых универсальных ингредиентов. Многие люди используют яйца, чтобы приготовить завтрак либо потрясающий обед. В дополнение ко всему яйца легко приготовить, они питательны и полезны.

Следовательно, многие люди покупают яйца десятками и большинство держит их при комнатной температуре или в холодильнике. Тем не менее, так и не утихают дебаты по вопросу: правильно ли держать яйца в холодильнике или на полке?

По одним данным те, кто придерживается диеты из охлажденных яиц имеют высокий риск заражения сальмонеллой.

По другим данным National Public Radio, яйца следует хранить в холодильнике. Они объясняют это тем, что нет гарантий подхватить сальмонеллу, даже например из автоматических посудомоечных машины, которые непонятно как доставляются от поставщика к магазину.

FDA сообщило, что вакцина против сальмонеллы — наиболее эффективный способ предотвратить заболевание.

Кроме того, следует знать, что яйца не должны находиться при комнатной температуре в течение более двух часов. Но с другой стороны опасные бактерии, которые содержаться на скорлупе яиц — могут перейти на другие на соседние продукты в холодильнике, повлиять на запах, вкус, внешний вид и безопасность продукта.

В конечном счете только Вам принимать решение, где хранить яйца. Но вы должны быть в курсе последствий их хранения.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.