Установившиеся в Араратской долине, в том числе, в Ереване, холода постепенно начнут сдавать позиции, сообщил начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян на своей странице в Facebook.

"Сегодня, наконец, наметилась положительная тенденция. Антициклон, ставший основной причиной застоя холодного воздуха, ослабевает. 19-го, 20-го и 22-го января с территории Турции в Армению проникнут циклоны с осадками, в результате чего в большинстве районов пойдет слабый снег", - написал Суренян на свой странице в Facebook.

По его словам, циклон не очень сильный, но в любом случае можно утверждать, что он окажет определенное положительное воздействие и "пробьет" слой холодного воздуха, застоявшегося в Араратской долине. 

"Естественно, он не рассеется сразу, но 19-22 января постепенно станут заметны положительные подвижки", - дает надежду Суренян.  

Ранее сообщалось, что в ближайшие несколько дней морозная погода, установившаяся в Араратской долине, не изменится.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.