Ты всегда считаешь, что сделал правильный выбор, даже если в твоем решении больше сомнений, чем определенности. Но задумывался ли ты хоть однажды, что лежит в основе твоих сомнений и не ошибаешься ли ты каждый раз, когда тебе нужно принять важное решение.

Давай пройдем простой тест, который покажет тебе всю неоднозначность решений, на которые влияют воспитание, образ жизни, стереотипы и твой собственный опыт: весь тот багаж, который ты тащишь на собственной спине.

Ответь на вопрос. Перед тобой беременная женщина, у которой уже есть восемь детей. Из них трое глухих, двое слепых, один идиот, а у самой женщины — сифилис. Посоветовал бы ты сделать ей аборт?

Не спеши отвечать, сначала вопрос номер два. Твой голос — решающий, а нужно выбрать мирового лидера. Это очень важно, ведь речь о судьбе всего человечества. Кандидатов трое, и вот что о них известно.

Первый якшается с нечестными политиками, консультируется у астрологов, двоеженец, много курит и выпивает 8–10 бокалов мартини в день.

Второго дважды изгоняли с должности, он любит спать до полудня, в колледже курил вместе со всеми опиум и выпивает литр виски каждый вечер.

Третий вегетарианец, никогда не изменяет жене, не курит, иногда может выпить пиво, имеет хороший послужной список и боевые награды.

Теперь давай посмотрим, кого же ты выбрал.

Первый кандидат: Франклин Д. Рузвельт.

Второй кандидат: Уинстон Черчилль.

Третий кандидат: Адольф Гитлер.

Вернемся к аборту: если ты «за», тогда ты только что убил Бетховена.

Каждый человек ежедневно принимает решения, которые могут быть действительно важными.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.