Дорогие любители головоломок и ребусов, срочно подойдите к экрану! Если ты один из них, то написанное ниже точно для тебя. У полюбившегося нам с детства детектива Варнике есть для тебя очередная загадка.

Редакция «ОФИГЕННО» просит у тебя помощи в решении сверхсложного дела детектива под названием «Конец одноглазого Эдди».

Эдди Броц — преступник, который не единожды привлекался к суду. Этой ночью он был задержан за очередное нарушение порядка.

Наутро в своей квартире был обнаружен труп вдовы Н, смерть которой, по результатам экспертизы, произошла от удушения. Инспектор Варнике тут же вызвал Эдди на допрос.

По словам преступника, он действительно побывал вечером у некоторых своих «клиентов». Инспектор поинтересовался, принадлежит ли вдова Н к числу клиентов, на что «Одноглазый» ответил, что он не имеет к ее смерти никакого отношения.

— А откуда вы знаете, что вдова мертва? — неожиданно спросил инспектор.

Но Эдди не растерялся, а сказал, что вечером проходил мимо дома вдовы и, заглянув в замочную скважину ее двери, увидел, как она лежала мертвая на полу. Однако Варнике приказал арестовать Броца по подозрению в убийстве.

Внимание, вопрос: каким образом детектив понял, что Эдди лжет?

Если ты не понял сразу, то предлагаю перечитать условия загадки и еще раз всё обдумать.

Ну что, догадался? Чтобы проверить правильность своего предположения, смотри ответ ниже.

Ответ: у Эдди нет правого глаза, а левым он не мог бы заглянуть в скважину, так как ему мешает косяк.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.