Пресс-служба Министерства обороны Арцаха сообщила скорбную новость: накануне вечером в Центральном клиническом госпитале МО Армении скончался армянский воин Гарик Варданян, получивший тяжелые ранения 30 декабря прошлого года при отражении вражеской диверсии.

Когда на границе погибает наш солдат, мне, как и всем, очень больно. Но мы обязаны поименно знать и хранить в памяти каждого нашего героя из тех, кто, стоя непреодолимой стеной на пути врага на рубежах Страны Армянской, дает нам с вами возможность спокойно растить детей, учиться, работать, заниматься своими повседневными делами.

Такие скорбные новости, как правило, всегда сопровождаются эмоциональными комментариями: «Доколе?», «Жалко мальчиков», «Когда же это кончится?» и т. д.

Нужно понять одну простую вещь: по ту сторону границы находится враг, который мечтает об уничтожении нашей родины и каждого из нас с вами. Пользуясь сложившимися обстоятельствами, этому врагу в свое время удалось изгнать и уничтожить нас на 9/10 нашей родины. И этот небольшой клочок земли, доставшийся нам в наследство от наших отцов и дедов, сегодня хранят от вторжения эти бесстрашные ребята. Канули в лету, исчезнув с лица земли, тысячелетняя Ассирия и могучая Византия. Сегодня нет ни греческого Понта, ни сирийской Александретты. А Армения — есть. Потому что есть эти ребята, готовые умереть за нас с вами.

Всем ведь понятно, что пока в мире существует Турция и ее не менее отвратительный выкидыш — Азербайджан, пока рядом с нами гуляет бешеный пес — турок, нам всегда нужно оставаться бдительными и не выпускать из рук палку. Сможем стать настолько сильными, чтобы уничтожить это явление — тогда и будем жить в безопасности. А пока альтернатива защите родных рубежей только одна — потеря родины, исход в иные, «безопасные» страны, и растворение в иных этносах. То есть именно то, чего и добивается турок. Другого, увы, не дано.

Сегодня в рамках проекта «Я обвиняю Азербайджан» на портале Voskanapat.info прошла история (http://voskanapat.info/?p=19218&l=ru) о трех девочках-бакинках, прятавшихся под одеялами в темном чердаке с ножами в руках от толпы озверелых нелюдей, жаждущих армянской крови. Благодаря мужеству и стойкости наших бойцов, враг навсегда лишен возможности причинять зло нашим детям.

…Этих ребят не нужно жалеть. Ими нужно гордиться. В кои веки армянину выпала честь с оружием в руках защищать и умереть не за чужие империи, а за свою родину — Армению. Давайте помнить об этом. Как бы больно нам не было смотреть в эти чистые лица и ясные глаза.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.