Войска Южного военного округа в 2017 году получат около 1,8 тыс. единиц вооружения и военной техники, среди которых зенитные ракетно-пушечные комплексы, самолеты и вертолеты. Об этом сообщает пресс-служба округа.

В состав ЮВО входит российская военная база в Армении.

"В 2017 году в войска Южного военного округа планируется поставка около 1,8 тыс. единиц новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники, в том числе зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С" и "Тунгуска-М", самолеты Су-25СМ, Су-24М, вертолеты Ми-26, Ка-27М, радиолокационные станции и комплексы "Зоопарк-1М", "Аистенок", морской тральщик "Георгий Курбатов", морской буксир "Сергей Балк", суда и катера обеспечения", - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Как отметили в пресс-службе, до конца 2020 года в войсках ЮВО планируется довести долю современных образцов всех видов вооружения и военной техники по сухопутной, морской и авиационной составляющей до 70%, а по некоторым образцам - до 100%.

В 2016 году соединения и части военного округа приняли на вооружение свыше 1,7 тыс. единиц новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники, в том числе вертолеты Ми-8АМТШ "Терминатор", Ка-52 "Аллигатор", Ми-28Н "Ночной охотник", самолеты Су-25СМ, Су-30СМ, Су-34, фрегаты "Адмирал Григорович" и "Адмирал Эссен", патрульные катера типа "Раптор", современные танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-3 и бронетранспортеры БТР-82А

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.