В наступающем 2017 году колористы по всему миру в один голос советуют девушкам отказаться от теплых оттенков блонда и поэкспериментировать с холодными. Согласен с этим мнением и стилист салона красоты Genere Mio Роман Седловский, который уверен, что одним из самых трендовых цветов следующего сезона станет сложный и многогранный «снежный пепел». От обычного пепельного он отличается плавным переходом от темного оттенка у корней до морозного светлого на концах, а также вкраплением каштановых и рыжих прядей. Однако такой необычный тон шевелюры подойдет далеко не всем представительницам прекрасного пола.

 Дженнифер Лоуренс
«Оттенок «снежный пепел» рекомендован девушкам с розоватым, персиковым, оливковым, темным тоном кожи. Представительницам прекрасного пола со светлой кожей тоже можно экспериментировать с этим цветом, но следует подбирать более яркий макияж, чтобы не выглядеть «снежной королевой». Кстати, светло-русый пепельный цвет волос делает черты лица мягче, а образ в целом – нежнее», — объясняет Роман Седловский.

 

Техника окрашивания

Добиться идеального холодного подтона в домашних условиях довольно сложно, поэтому лучше будет довериться профессионалу. Если вы никогда не красили волосы, то прийти к пепельному блонду можно, применяя техники шатуш, балаяж, и всевозможными растяжками цвета — это все подвиды щадящего осветления. При необходимости можно сделать тонирование.

Если вы крашеная блондинка, то достаточно будет добавить определенный тон сверху. А вот брюнеткам, шатенкам и рыжим придется делать окрашивание в несколько этапов. 

Советы по уходу

Любое окрашивание — это пусть небольшое, но разрушение волос изнутри, поэтому очень важно применять восстанавливающие маски и кондиционеры. Выбирайте шампуни с правильным pH, а также средства, которые воздействуют не только на волосы, но и на кожу головы.

Если локоны сильно повреждены, используйте продукты с протеинами, аминокислотами и пептидами в составе. Если волосы в нормальном состоянии, достаточно будет бьюти-продуктов с кленовым экстрактом, аргановом маслом или экстрактом бабассу.

Кстати, с уходами на основе масел нужно быть особенно аккуратной. На косметическом рынке не так уж и много подобных средств, которые не влияют на цвет волос. С одной стороны, они увлажняют и восстанавливают структуру, а с другой — могут и привнести желтый подтон.

Роман рекомендует использовать масло жожоба или оливковое (не пищевое). Также действуют общие для всех блондинок рекомендации: выбирайте бессульфатные шампуни или средства с фиолетовыми пигментами в составе, а при сушке волос феном обязательно наносите термозащитный спрей. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.