Армия обороны Нагорно-Карабахской Республики опровергла распространенное азербайджанскими СМИ сведение о том, что вследствие предпринятого в направлении Акны обстрела, вспыхнул пожар в одном из домов села Ахмедагал одноименного района.

«В дополнение к распространенному сегодня нами сообщению, которым мы опровергли очередную дезинформацию азербайджанской стороны относительно того, что якобы вследствие обстрела с карабахской стороны в направлении Акны, вспыхнул пожар в одном из домов села Ахмедагал одноименной области, публикуем распространенное сегодня Министерством по чрезвычайным ситуациям Азербайджана сообщение относительно того же случая, в котором в качестве причины пожара отмечается короткое замыкание электропроводов. Для того, чтобы убедиться в фальшивой сущности азербайджанской пропаганды, представляем два сообщения об этом же случае без редактирования и комментариев, материлы были опубликованы на азербайджанских сайтах «AZERPRESS» и «Oxu.az». 

В конце считаем необходимым напомнить, что практика распространения подобного рода дезинформации со стороны пропагандистской машины Азербайджана стала обычным делом, самым свежим примером чего являются безосновательные обвинения в адрес армянской стороны после вчерашней азербайджанской попытки диверсионной вылазки», - сказано в сообщении пресс-службы МО НКР.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.