Новый год на носу, поэтому редакция «ОФИГЕННО» решила подбодрить тебя специальной праздничной загадкой. Сразу же предупреждаем, что она сложная, но разгадка должна тебя порадовать!

Эту головоломку создал Генри Эрнст Дадени в далеком в 1896 году. В свое время она вызвала настоящий фурор, но спустя годы о ней позабыли. Теперь же мы решили напомнить о ней нашим читателям.

На рисунке изображены 12 новогодних шариков. Они расставлены таким образом, чтобы получилось 6 рядов по 4 шара. А теперь переставь их таким образом, чтобы получилось 7 рядов по 4 елочных украшения.

Если тебе поможет, можем сделать небольшую подсказку. Для правильного ответа нужно переставить всего 4 шарика.

Все еще не можешь разгадать? Тогда держи следующую подсказку. На рисунке ниже показано, какие именно шары нужно переставить.

Ну и последняя подсказка. В результате должно получиться изображение, связанное с новогодней тематикой!

А теперь правильный ответ. Шарики нужно переставить таким образом, чтобы получилось графическое подобие елочки!

Даже если ты не смог решить эту задачу — не расстраивайся. Она действительно очень сложная, и правильный ответ дают единицы. Но главный ее смысл вовсе не в том, чтобы распределить людей по уровню IQ. Эта головоломка должна напомнить всем о прекрасном и светлом празднике!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.