Избранный президент США недоволен действиями своего предшественника Барака Обамы по передаче властных полномочий.

"Делаю всё возможное, чтобы не обращать внимание на многочисленные подстрекательские заявления и препятствия со стороны президента О. Думал, что это будет спокойная передача власти, — нет, — написал Трамп в своём "твиттере".

Кроме того, избранный президент США заявил, что Обама фактически разрушил отношения США с Израилем. Он призвал Израиль продержаться последние несколько недель перед своей инаугурацией.

"Мы не можем продолжать терпеть то, что к Израилю относятся с полным неуважением и пренебрежением. Раньше они были большими друзьями США, но не теперь. Началом конца была ужасная сделка с Ираном! Будь сильным, Израиль, 20 января приближается! — написал Трамп.

Ранее стало известно, что Дональд Трамп продолжит вести "твиттер" после инаугурации. Трамп ведёт "твиттер" с марта 2009 года. Часто он делает на странице важные заявления. В настоящее время в блоге избранного президента США написано более 34 тысяч постов. За обновлениями следят 18 млн читателей.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.