Супруга принца Уильяма с детьми перебирается в Лондон.

Как стало известно, принц Уильям и его супруга герцогиня Кэмбриджская с детьми — принцем Джорджем и принцессой Шарлоттой  — приняли решение покинуть Сэндрингем. Они намерены перебазироваться в Лондон. Об этом сообщило британское издание The Telegraph.

В Сэндрингеме  Кейт и Уильям прожили около трех лет. Они заселились сюда после того, как незадолго до рождения принца Джорджа, королева подарила им расположенный на территории поместья особняк — Амнер Холл. Как утверждали, здесь, вдали от лондонской суеты и строгостей дворцового протокола, они чувствовали себя вполне счастливыми.

Но в наступающем году бабушке Уильяма — королеве Елизавете исполнится уже 91 год, а ее супругу — 96 лет, и с возрастом их здоровье не становится крепче. Что стало особенно очевидно после того, как примерно неделю назад Елизавета слегла  с гриппом и так не смогла оправиться от него даже к Рождеству, пропустив рождественскую службу в церкви при Сэндрингеме, которую она регулярно посещала последние 30 лет.  Ни у кого нет сомнений, что в этом году королева продолжит сдавать молодым членам королевского семейства свои почетные обязанности. Совсем недавно она передала им очередную  «порцию»,  отказавшись от шефства над 25 организациями. И принимать полномочия королевы предстоит, в первую очередь, Уильяму, Кэтри и принцу Гарри.

Так что переезд в Лондон стал практически неизбежным для герцогини Кэбриджской и ее домочадцев. Они снова заселятся в свои просторные  четырехэтажные апартаменты в Кенсингтонском дворце, которые прежде занимала принцесса Маргарет, а 2011-м  Елизавета предала их своему внуку и его супруге.

Единственная серьезная проблема, касающаяся переезда, заставившая  принца Уильяма призадуматься, состоит в том, что перебравшись в Лондон, он может лишиться возможности заниматься любимым делом. Дело в том, что база медицинской авиации, где принц служит пилотом, находится поблизости от Амнер Холла, но довольно далеко от Лондона. Впрочем, двухлетний рабочий контракт Уильяма истекает в этом году. И, учитывая тот факт, что ему теперь придется больше времени отдавать королевским обязанностям,  принцу, скорее всего, все же придется отказаться от полетов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.