В этом году пара впервые на новогодние праздники улетела в Испанию.
Юлия Ковальчук и Алексей ЧумаковЮлия Ковальчук и Алексей Чумаков

«У нас с Лешей был сложный год: мы много работали, мало виделись. Вот и решили устроить романтические каникулы вдвоем, — говорит Юля. — Впервые празднуем Новый год без снега, очень необычное ощущение».

Но в Москве Юля и Алексей тоже нарядили елку, и она по традиции простоит до марта — чтобы в доме задержались ощущение праздника и хорошее настроение. «Большинство украшений мы покупали вместе и наряжать елку стараемся тоже вдвоем, — говорит Чумаков. — Помню, мы с братом в детстве вешали на елку самодельные снежинки и фонарики, которые вырезали из бумаги. Магазинные украшения стоили слишком дорого». Елочные украшения Юлиного детства до сих пор хранятся в старой коробке. «Тем советским игрушкам уже больше 25 лет, — рассказывает Ковальчук. — И мне нравится сочетать их с новыми, современными». По традиции Юлия и Алексей прячут подарки под елку. «Смешно, когда после боя курантов мы, как дети, бежим разворачивать свертки! — улыбается Леша. — Предчувствие сюрприза никуда не уходит, даже если знаешь, что тебе дарят».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.