The Guardian считает противоречивым отсутствие прославленного футболиста, полузащитника сборной Армении и "Манчестер Юнайтед" Генриха Мхитаряна в списке лучших спортсменов Армении. 

Ранее лучшим спортсменом уходящего года в Армении, согласно организованному Федерацией спортивных журналистов голосованию, признан олимпийский чемпион, борец греко-римского стиля Артур Алексанян. Второе место занял серебряный призер Рио-2016, борец греко-римского стиля Мигран Арутюнян, а третье - серебряный призер Олимпийских игр в Рио, тяжелоатлет Симон Мартиросян.

Издание напоминает, что Мхитарян признается "Лучшим футболистом Армении" уже седьмой год подряд. и голосуют за него те же журналисты.   

Автор статьи сослался также на президента Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна, который косвенно намекнул в интервью Федерации футбола Армении о том, что Мхитарян не был включен в список специально. "Мы не может отрицать вклад и достижения Мхитаряна в спорте, все знают об этом, даже те, кто пытается рассказывать сказки о том, что они пытались выбрать лучших спортсменов года", - сказал Айрапетян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.