Ржавеющие железнодорожные рельсы уступают место грунтовой тропе в отдаленном уголке засушливого северо-востока Бразилии, далеко от портов или животноводческих ферм, для которых собственно дорога и строилась. Ни один поезд так и не прошел по этой дороге Транснордестина, являвшейся одним из самых амбициозных инфраструктурных проектов в Бразилии. Дорога должна была быть открыта для движения поездов в следующем месяце, но после 10 лет строительства и вложенных 1,76 млрд. долларов, в основном государственных инвестиций, проект железной дороги протяженностью 1700 км. был построен лишь наполовину.

58-летний фермер Франциско Эмилиано, пасет скот рядом с строящимися железнодорожными путями Транснордестина в городе Мисан, штат Сеара, на северо-востоке Бразилии, 25 октября 2016 года.

Раниэль да Силва, Айя да Силва, Ариана да Силва и Даниэль да Силва позируют для портрета на крыше вагона поезда в районе города Салгейру, штат Пернамбуку, на северо-востоке Бразилии, 26 октября 2016 года.

Ариэль да Силва, Ариана да Сильва, Даниэль да Сильва и их отец Раймундо Хосе да Силва играют на вершине вагона поезда недалеко от города Салгейру, штат Пернамбуку, на северо-востоке Бразилии, 26 октября 2016 года.

Железнодорожные вагоны на участке дороги Транснордестина возле Салгейру, штат Пернамбуку, Бразилия 29 января 2014 года.

Частично построенная трасса, участок железной дороги Транснордестина в провинции Пернамбуку, Бразилия 26 января 2014 года.

Часть железнодорожного пути Транснордестина проходит через тоннель в Брежу-Санту, штат Сеара, на северо-востоке Бразилии, 29 октября 2016 года.

Вагоны поездов на железнодорожных путях дороги Транснордестина недалеко от города Салгейру, штат Пернамбуку, Бразилия, 26 октября 2016 года.

Тушка собаки лежит на дорожках Ферровиа железнодорожного пути в Мисан Вела, штат Сеара, Бразилия, 25 октября 2016 года.

Сисеро Антонио ду Насименту стоит внутри туннеля, части железнодорожного пути Транснордестина в Брежу-Санту, штат Сеара, Бразилия, 29 октября 2016 года.

Ариана и ее брат Ариэль играют с теленком в районе строительства железнодорожного пути Транснордестина в Салгейру, штат Пернамбуку, Бразилия, 26 октября 2016 года.

Вагоны поездов железнодорожные пути Транснордестина недалеко от города Салгейру, штат Пернамбуку, Бразилия, 26 октября 2016 года.

Выросшие растения на железнодорожном пути Транснордестина в Мисан Вела, штат Сеара, Бразилия, 25 октября 2016 года.

Ариэль да Сильва позирует для фотографии рядом со строительством железнодорожных путей Транснордестина в городе Салгейру, штат Пернамбуку, Бразилия, 26 октября 2016.

Знак, который читается “берегите мужчин” стоит возле места строительства железнодорожного пути Транснордестина в Мисан Вела, штат Сеара, Бразилия, 25 октября 2016.

Церковь в Сан-Луис-Гонзага, которая находится на пути частично построенной железной дороги Транснордестина в провинции, штата Пернамбуку, на северо-востоке Бразилии, 27 октября 2016.

Лошадь пасется на железнодорожных путях недалеко от старого железнодорожного вокзала н северо-восточной железной дороги (Ферровиа Нордесте) в городе Мисан Вела, штат Сеара, на северо-востоке Бразилии, 25 октября 2016.

Дети играют на железнодорожных вагонах вдоль трассы железнодорожного пути Транснордестина  рядом с Салгейру, штат Пернамбуку, Бразилия, 26 октября 2016.

Мужчина едет на мотоцикле по частично построенному железнодорожному пути Транснордестина в Мисан Вела, штат Сеара, Бразилия, 25 октября 2016.

Раймундо Силва стоит, когда его сыновья Даниэль да Силва, Ариана и Раниэль  да Силва играют на вершине вагона поезда недалеко от города Салгейру, штат Пернамбуку, на северо-востоке Бразилии, 26 октября 2016.

Железнодорожные вагоны стоят на железнодорожных путях Транснордестина  недалеко от города Салгейру, штат Пернамбуку, Бразилия, 26 октября 2016.

Рельсы сложены вдоль маршрута строительства железнодорожной дороги Транснордестина в городе Салгейру, штат Пернамбуку, Бразилия, 29 октября 2016.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.