Новый, 2017-й, год уже совсем близок, и самое время подумать о том, где его встретить. Редакция агентства "Новости-Армения" предлагает жителям республики и ее гостям подборку наиболее подходящих для встречи этого чудесного праздника мест. Но помните, где бы вы ни находились, главное встретить Новый год с семьей в окружении родных и близких людей.

Елка на главной площади Еревана

Новогодняя ёлка

Каждый год мэрия Еревана традиционно устраивает новогодний праздник для всех жителей столицы и ее гостей на главной площади страны - Площади Республики.

Всех желающих встретить Новый год в веселой толчее, 31 декабря ожидает большой и насыщенный праздничный концерт на Площади Республики около главной Елки страны.

Это прекрасная возможность устроить настоящий новогодний праздник для детей, которых в эту ночь традиционно поздравляет Дед Мороз.

Рестораны или пабы

новый год, новогодний стол

Танцы до утра, традиционная армянская кухня от шеф-повара, напитки, заводная Снегурочка, щедрый на подарки Дед Мороз и большая дружеская компания - столичные рестораны и пабы каждый год готовят особенные сюрпризы для своих посетителей в новогоднюю ночь.

Праздничная программа у них самая разнообразная, от тематических вечеринок до юмористических шоу и джаза на всю ночь, что обеспечит вам прекрасное настроение и подарит незабываемые впечатления.

Едем в Цахкадзор!

Цахкадзор

Если новогоднюю ночь вы не хотите сидеть дома, то Цахкадзор - самое подходящее место для этого. Климат Цахкадзора исключительный. Зима здесь мягкая и солнечная. Да и до Еревана все каких-то 55 километров. Здесь доступны и канатная дорога, и маршруты для лыжников, и прокат всей необходимой техники. Целебный воздух, качественные горнолыжные трассы. Что может быть лучше для молодежи, выбирающей здоровый образ жизни?

Можно и в Агверан

Агверан, зима

Курорт Агверан еще один прекрасный вариант провести новогоднюю ночь не дома, а вдалеке от столичной суматохи. Агверан – круглогодичный курорт, и зимой он превращается в настоящую зимнюю сказку.

Агверан расположен в горах, недалеко от Еревана. Агверанский комплекс идеально подходит для семейного отдыха, он также отлично подходит для проведения корпоративной вечеринки с коллегами.

Еще вариант - Дилижан

Дилижан, Агарцин зима

Для любителей сказочных горных пейзажей – Дилижан самый хороший вариант. В этом городе достаточно много мест, где можно хорошо отметить Новый год в шумной компании друзей и знакомых. Дилижан прекрасен в любое время года: не зря его называют армянской Швейцарией.

Летом он покоряет сочной зеленью деревьев и трав, ярким багрянцем листвы зачаровывает осенью, а зимой вдохновляет сказочными пейзажами из белоснежных узоров, когда, словно по мановению волшебной палочки, весь город с окружающими его лесными массивами и скалами окутывает серебристый снежный покров. Л.А
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.