Теплые воздушные потоки, взявшие курс на Армению, достигли территории восточной Турции, написал в своем Facebook-e замначальника отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян.

Ранее он сообщал, что надвигающийся циклон станет спасением для жителей Армении, поскольку в противном случае ясная погода с антициклоном сохранилась бы и температура день ото дня понижалась, особенно, в Араратской долине.

Территория республики окажется в зоне циклона со Средиземного моря со второй половины дня 25-го декабря и 26 декабря, в результате чего во всех областях ожидается снег, местами - низкая горизонтальная видимость. 

В последние дни практически по всей республике регистрируются минусовые температуры. В частности, в Ереване столбик термометра опускается до минус 21 градуса, а в областях похолодало до 33 градусов ниже нуля. 

По словам Суреняна, температура воздуха в Армении, которая в настоящее время ниже климатической нормы на 10-15 градусов, вернется в рамки нормы 26 декабря

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.