Сегодня редакция «ОФИГЕННО» приготовила для тебя занятную загадку. Даже если ты не сможешь правильно ответить, ты узнаешь немало нового и интересного.

Речь пойдет о скульптуре, которая находится в английском городке Лискард в графстве Корнуолл. Этот населенный пункт издавна славится своими ярмарками, и по сей день местные торговцы играют здесь важную роль.

Так один из местных супермаркетов поставил в парке оригинальную статую. Скульптура представляет собой двух людей с рогами, которые требуют у прохожих деньги. А официальное название статуи «Грабеж и вымогательство».

Несмотря на довольно странное название, этот памятник посвящен представителям абсолютно легальной профессии.
Вопрос: Сможешь ли ты угадать, что именно изображает памятник?

Небольшая подсказка: эта скульптура актуальна для любой страны, а не только для Англии. Просто на Туманном Альбионе впервые поставили такой памятник.

Ответ: Этот памятник изображает сбор налогов, представляя государственных служащих в таком карикатурном образе. Дело в том, что в Лискарде всегда проживало множество торговцев, которые, мягко говоря, всегда не любили сборщиков податей!

Интересно, появятся ли когда-нибудь похожие скульптуры у нас?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.