Трамп пообещал вместе с союзниками «стереть террористов с лица земли»

Избранный президент США Дональд Трамп отреагировал на убийство российского посла в Турции и теракт на рождественской ярмарке в Берлине. Миллиардер связал оба события и призвал цивилизованный мир к переосмыслению.

 Donald J. Trump

@realDonaldTrump

Today there were terror attacks in Turkey, Switzerland and Germany - and it is only getting worse. The civilized world must change thinking!

Штаб Трампа распространил заявление, в котором сказано, что в результате террористической атаки в Берлине погибли невинные люди в тот момент, когда они готовились к Рождеству. И сами террористы, и их глобальные сети должны быть стерты с лица земли. США будут заниматься этой задачей «вместе со всеми нашими партнерами, которые любят свободу».

Напомним, что 19 декабря вечером во время ярмарки в Берлине толпу людей протаранил грузовой автомобиль Scania предположительно с пакистанцем за рулем. В результате наезда погибли 12 человек, ранения различной степени тяжести получили 50 человек.


В тот же день на выставке «Россия глазами турок» в Анкаре был застрелен российский посол Андрей Карлов. Человек со словами «мы умираем в Алеппо, вы умираете здесь» выстрелил в спину представителю дипмиссии несколько раз. В больнице Карлов скончался.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.