Оператор дрона Слейтер Мур (Slater Moore), пилотируя свой беспилотник, снял уникальные кадры две взрослых самки косатки (Orcinus Orca) и два детёныша охотились на акул в заливе Монтерей в Калифорнии. Самки касаток хватали ещё извивающихся акул целиком и поедали их, а молодняк учился на их примере охотиться. Наверное это самое опасное "детское питание" из существующих в мире, сообщает The Verge

Слейтер Мур находился на борту судна Sea Wolf II, когда запуская свой беспилотник он заметил плавающих в заливе косаток. Спустившись поближе, он увидел, что это матери учат детенышей охотиться на акул. Они хватали хищников поперек туловища и перекусывали их живьем. 

Косатки — это морские млекопитающие из отряда китообразных. Они достигают десятиметровой длины и имеют массу до восьми тонн. Косатки — хищники с широким спектром питания. Некоторые из них специализируются на сельди, другие охотятся на ластоногих.

В желудках косаток часто находили акульи зубы, однако охоту косаток на акул не видел почти никто, так как это происходит в океане вдали от человеческих глаз. Только в связи с развитием небольших беспилотников, учёные стали узнавать всё больше подробностей из жизни этих животных.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.