Анджелина Джоли и Брэд Питт

Слухи о проблемах в отношениях этой пары ходили уже давно, но 41-летняя Анджелина Джоли и 52-летний Брэд Питт упорно отрицали то, что у них есть проблемы, и уверяли, что их брак крепок, а любовь сильна. Однако всему рано или поздно приходит конец — в случае с "Бранджелиной" это произошло 19 сентября этого года, когда Джоли подала на развод с Питтом после двух лет брака и почти 12 лет отношений.

Разойтись по-тихому Анджелине и Брэду не удалось: сначала Джоли обвинила супруга в жестоком обращении с детьми (которых у пары шестеро), а потом потребовала единоличной опеки над ними. Чем все закончится — покажет время и 2017 год.

Брэд Питт и Анджелина Джоли
Брэд Питт и Анджелина Джоли

Джонни Депп и Эмбер Херд

"Большая и чистая любовь" Джонни Деппа и Эмбер Херд протянула недолго. Спустя год и пару месяцев после свадьбы 30-летняя Эмбер подала на развод с 53-летним Джонни, причем сделала это в весьма трудный для супруга период жизни — за несколько дней до этого у актера умерла мама.

Расставание пары получилось громким и скандальным: Херд заявила, что на протяжении всего времени, что она состояла в отношениях с Деппом (а это около четырех лет), она подвергалась домашнему насилию со стороны вспыльчивого избранника, у которого, по словам актрисы, наблюдаются серьезные проблемы с алкоголем и наркотиками. В качестве доказательства своей правоты Эмбер предоставила суду видео с разъяренным Деппом, которые актриса сняла тайком на мобильный телефон.

Также девушка потребовала от супруга денежную компенсацию. В итоге Джонни согласился выплатить бывшей возлюбленной семь миллионов долларов (которые Херд пообещала отдать на благотворительность), но этим дело, конечно, не кончилось: на днях стало известно, что Эмбер вновь подала на бывшего мужа в суд, так как актер все же передумал выплачивать ей оговоренную сумму.

Сейчас Депп и Херд не общаются: Джонни практически не появляется на публике, а Эмбер, во-первых, активно поддерживает жертв домашнего насилия, а во-вторых, с оптимизмом смотрит в будущее и уже встречается с другими мужчинами.

Джонни Депп и Эмбер Херд
Джонни Депп и Эмбер Херд

Дженнифер Лопес и Каспер Смарт

Как снег на голову свалилась на нас в августе этого года новость о расставании 47-летней Дженнифер Лопес и 29-летнего Каспера Смарта, которые состояли в отношениях около пяти лет. По уверениям представителей певицы, расставание прошло мирно и Дженнифер с Каспером смогли остаться с друзьями.

Что же послужило причиной разрыва? По слухам, Каспер совсем не ценил свою возлюбленную, о которой мечтают миллионы мужчин, и периодически "ходил налево", за что и поплатился.

Каспер Смарт и Дженнифер Лопес
Каспер Смарт и Дженнифер Лопес

Наоми Уоттс и Лив Шрайбер

В конце сентября печальные новости ожидали поклонников 48-летней Наоми Уоттс и 49-летнего Лива Шрайбера — пара объявила о своем расставании после 11 лет совместной жизни. В данном случае обошлось без "грязного белья" — бывшие возлюбленные разошлись мирно, выпустив сдержанное заявление:

Мы пришли к выводу, что для нашей семьи будет лучше, если мы перестанем жить вместе. Мы расстаемся, но в наших сердцах остается любовь, уважение и дружба. На этом наши отношения не заканчиваются — мы намерены и дальше вместе воспитывать наших детей, окружая их любовью, заботой и дружбой, но при этом готовы к новому этапу в наших отношениях.

За время отношений у Наоми и Лива родилось двое сыновей — Александр и Сэмюэль.

Наоми Уоттс и Лив Шрайбер
Наоми Уоттс и Лив Шрайбер

Леди Гага и Тейлор Кинни

Испытание временем не прошли и отношения 30-летней Леди Гаги и 35-летнего Тейлора Кинни, которые объявили о своей помолвке в феврале 2015 года. Уже в июле 2016 года они удивили поклонников новостью о расставании после пяти лет романа.

Надежда на воссоединение пары все же остается: по словам инсайдеров, Кинни не готов смириться с потерей любимой и намерен ее вернуть. Леди Гага, в свою очередь, тоже не ставит на отношениях крест и заявляет, что они с Тейлором просто взяли перерыв, который, правда, что-то затянулся.

Тейлор Кинни и Леди Гага
Тейлор Кинни и Леди Гага

Джеймс МакЭвой и Энн-Мэри Дафф

В 2016 году распалась и еще одна звездная пара: в мае 37-летний Джеймс МакЭвой и 46-летняя Энн-Мэри Дафф объявили о своем расставании после 10 лет брака. Супруги (теперь уже бывшие), воспитывающие общего сына Брендона, обошлись без интриг и скандалов, ограничившись сдержанным заявлением:

С большим сожалением вынуждены сообщить, что мы решили развестись, однако сохранив при этом нашу любовь, дружбу, глубокое уважение друг к другу и искреннее стремление вместе заботиться о нашем сыне. Все это по-прежнему будет связывать нас уже на новом этапе жизни.

Просим с уважением отнестись к нашему решению и, главное, к неприкосновенности частной жизни нашего сына, которому предстоит пережить непростой период развода родителей.

Энн-Мэри Дафф и Джеймс МакЭвой
Энн-Мэри Дафф и Джеймс МакЭвой

Мэрайя Кэри и Джеймс Пэкер

В январе 2016 года Мэрайя Кэри объявила о своей помолвке с австралийским миллиардером Джеймсом Пэкером, а уже в октябре стало известно, что "сказка" подошла к концу и пара рассталась.

Точная причина расторжения помолвки неизвестна. Одни источники утверждают, что Джеймс, несмотря на свое богатство, не готов был мириться с расточительностью своей невесты и тратить миллионы долларов на удовлетворение ее капризов. Другие же инсайдеры уверяют, что эти отношения разрушила сайентология, которой чрезмерно увлекся Пэкер.

В любом случае, по безвозвратно ушедшей любви 46-летняя певица долго страдать не стала и уже в декабре в прессе появилась информация о новом возлюбленном артистки — танцоре Брайане Танаке, который гораздо моложе поп-дивы.

Мэрайя Кэри и Джеймс Пэкер
Мэрайя Кэри и Джеймс Пэкер

Белла Хадид и The Weeknd

В ноябре стало известно, что к концу подошли отношения Беллы Хадид и музыканта The Weeknd (под этим псевдонимом скрывается Абель Макконен Тесфей), которые длились полтора года. Причиной для расставания стала банальная нехватка времени: и Белла, и The Weeknd полностью заняты своими карьерными амбициями, так что на личную жизнь у этих двух времени просто не остается.

В декабре прошлого года пара уже расставалась по той же причине, но долго друг без друга влюбленные не смогли и вскоре возобновили свои отношения. Так что не исключено, что и на этот раз разрыв не окончательный.

The Weeknd и Белла Хадид
The Weeknd и Белла Хадид

Кристен Стюарт и Соко/Алисия Каргайл

Кристен Стюарт в этом году разбила сердце сразу двум девушкам. В мае актриса рассталась с певицей Соко после нескольких месяцев безоблачного счастья и совместного проживания в Париже. Что именно привело пару к расставанию, неизвестно, но после случившегося Соко не раз отзывалась о Кристен не самым лучшим образом и намекала на неверность девушки.

Кристен Стюарт и Соко
Кристен Стюарт и Соко

Спустя буквально пару недель после расставания с Соко Стюарт уже проводила время в объятиях Алисии Каргайл, с которой встречалась до встречи с Соко.  Уже через несколько месяцев актриса публично призналась в любви своей избраннице, и все думали, что между девушками все серьезно. Но, как показало время, серьезность — это не то, что Кристен ищет в личной жизни: в октябре она рассталась с Алисией и окунулась в водоворот новых увлечений.

Сначала она крутила роман с бывшей возлюбленной Кары Делевинь, певицей St. Vincent, а теперь, по слухам, уже встречается с новой красоткой — моделью Victorias Secret Стеллой Максвелл. В общем, Кристен Стюарт смело можно считать самой легкомысленной участницей нашего списка.

Кристен Стюарт и Алисия Каргайл
Кристен Стюарт и Алисия Каргайл

Линдси Лохан и Егор Тарабасов

Богатым на события на любовном фронте выдался год у 30-летней Линдси Лохан. В марте стало известно, что актриса начала встречаться с сыном российского миллионера Егором Тарабасовым. События развивались стремительно и уже в апреле пара была помолвлена, а Егор и Линдси постоянно появлялись вместе перед фотокамерами, счастливо улыбаясь, целуясь и не стесняясь демонстрировать свои нежные чувства друг другу.

Но не успели поклонники Лохан обрадоваться, что рыжеволосая бунтарка наконец остепенилась и оставила разгульный образ жизни в прошлом, как этот любовный рай превратился в настоящий ад. В июле пара рассталась и совсем немирно: Линдси оскорбляла Егора в социальных сетях, обвиняла его в домашнем насилии и изменах, а в Сеть даже попало видео драки пары. Егор в долгу не остался и обвинил Линдси в воровстве. Лохан же пошла еще дальше и рассказала свою грустную историю отношений с Тарабасовым в эфире программы Андрея Малахова "Пусть говорят".

Правда, после расставания с Егором звезда быстро нашла утешение — в объятиях греческого бизнесмена Дениса Папагеоргиу. Подробности личной жизни Тарабасова неизвестны.

Линдси Лохан и Егор Тарабасов
Линдси Лохан и Егор Тарабасов

Леонардо ДиКаприо и Келли Рорбах

В последние месяцы мы видим Леонардо ДиКаприо только с одной девушкой — Ниной Агдал. Но это не значит, что с ней же актер провел и весь уходящий 2016 год.

В январе звезда фильма "Выживший" закончил отношения с моделью Келли Рорбах, с которой встречался около девяти месяцев.

Леонардо ДиКаприо и Келли Рорбах
Леонардо ДиКаприо и Келли Рорбах

После расставания с Келли Лео приписывали множество романов: сКристиной Милиан, Лаурой Уитмор, Рокси Хорнер и другими красотками. А в июне стало известно, что сердце 42-летнего ДиКаприо вновь несвободно и теперь принадлежит 24-летней Нине Агдал.

Леонардо ДиКаприо и Нина Агдал
Леонардо ДиКаприо и Нина Агдал

Тейлор Свифт и Том Хиддлстон

Роман 27-летней Тейлор Свифт и 35-летнего Тома Хиддлстона хоть и был скоротечным (пара продержалась всего три месяца), тем не менее может считаться одним из самых громких в этом году. Певица и актер начали встречаться в июне, очень быстро познакомились с друзьями и родителями друг друга и выглядели просто до неприличия счастливыми. Однако уже в начале сентября этой любви пришел конец.

Отметим, что расставание Тейлор и Тома мало для кого стало неожиданностью: многие подозревали, что роман этой парочки — лишь очередной пиар-ход для привлечения внимания. Позже, кстати, Хиддлстон и сам подтвердил это.

Том Хиддлстон и Тейлор Свифт
Том Хиддлстон и Тейлор Свифт

Бруклин Бекхэм и Хлоя Морец

Самые юные участники нашего рейтинга звездных расставаний — 19-летняя Хлоя Морец и 17-летний Бруклин Бекхэм. На самом деле эти двое то сходились, то расходились несколько лет, но именно в апреле этого года решились открыто заявить о своих отношениях и признали себя парой. На этот раз у молодых людей все было серьезно: они познакомились с родителями друг друга (Виктория и Дэвид Бекхэм, к слову, выбор сына одобрили), поддерживали друг друга во всех начинаниях и вместе выходили в свет.

Но как и большинство юношеских романов, этот тоже закончился, не успев начаться: уже в сентябре пара рассталась. По одной версии, причиной для расставания стало то, что Бруклин вернулся из Лос-Анджелеса в Лондон, где он учится в школе. По данным других источников, пара рассталась из-за того, что Хлоя хотела серьезных отношений, к которым Бруклин оказался пока не готов.

Бруклин Бекхэм и Хлоя Морец
Бруклин Бекхэм и Хлоя Морец

Диана Крюгер и Джошуа Джексон

Десятилетние отношения Дианы Крюгер и Джошуа Джексона также подошли к концу. Пара объявила о своем расставании в июле, так и не дойдя до алтаря. По слухам, причиной для окончания романа стало увлечение актрисы ее коллегой по фильму "Небо" Норманом Ридусом. По другой же информации отношения 40-летней Дианы и 38-летнего Джошуа просто не выдержали испытания бытом — незадолго до расставания пара наконец решилась жить вместе и съехалась.

Джошуа Джексон и Диана Крюгер
Джошуа Джексон и Диана Крюгер

Тоби Магуайр и Дженнифер Мейер

В октябре подошел к концу девятилетний брак Тоби Магуайера и Дженнифер Мейер. Актер и дизайнер ювелирных украшений разошлись без лишней шумихи, выпустив совместное заявление:

В результате долгих размышлений мы приняли решение перестать быть парой и остаться друзьями. Нашим главным приоритетом остается воспитание детей в атмосфере взаимной любви и уважения.41-летний Тоби и 39-летняя Дженнифер сохранили теплые отношения и продолжают вместе воспитывать двоих детей — дочь Руби и сына Отиса.

Дженнифер Мейер и Тоби Магуайр
Дженнифер Мейер и Тоби Магуайр

Дакота Джонсон и Мэттью Хитт

27-летняя Дакота Джонсон в 2016 году тоже осталась одна: звезда фильма "50 оттенков серого" рассталась со своим бойфрендом Мэттью Хиттом после двух лет отношений. Причина банальна — напряженные графики актрисы и музыканта, из-за которых у теперь уже бывших влюбленных просто не оставалось времени друг на друга.

После расставания с Мэттью Дакота решила уделить время себе и не торопиться с новым романом, так что сейчас сердце актрисы свободно.

Дакота Джонсон и Мэттью Хитт
Дакота Джонсон и Мэттью Хитт

Хилари Суонк и Рубен Торрес

Внезапно закончился в 2016 году и роман 42-летней Хилари Суонк и ее избранника Рубена Торреса. В марте пара объявила о своей помолвке, а уже в июне Хилари и Рубен расстались: звезда фильма "Малышка на миллион" сняла помолвочное кольцо и удалила из соцсетей все совместные фотографии с Торресом. Причина разрыва так и осталась неизвестной.

Рубен Торрес и Хилари Суонк
Рубен Торрес и Хилари Суонк

Кирстен Данст и Гаррет Хедлунд

В 2016 году разочарование ждало и поклонников пары Кирстен Данст-Гаррет Хедлунд. Влюбленные, которые были вместе около четырех лет и по слухам даже собирались пожениться, расстались в апреле по неизвестным причинам (одна из догадок прессы на этот счет — нежелание Гаррета связывать себя узами брака).

Впрочем, горевала Кирстен недолго: уже в мае актрисе приписали роман с ее коллегой по сериалу "Фарго" Джесси Племонсом. Информацию об этих отношениях 34-летняя Данст, правда, пока так и не подтвердила, но снимки папарацци и так говорят сами за себя.

Гаррет Хедлунд и Кирстен Данст
Кирстен Данст и Гаррет Хедлунд

Дрю Бэрримор и Уилл Копелман

Не повезло в любви в 2016 году и голливудской актрисе Дрю Бэрримор, которая рассталась со своим третьим супругом, арт-консультантон Уиллом Копелманом. О том, что пара больше не вместе, стало известно в апреле, а в июле 41-летняя Дрю официально подала на развод.

Что послужило причиной для расставания после почти четырех лет брака, Копелман и Бэрримор предпочли не рассказывать. Пара воспитывает двоих общих детей — дочерей Олив и Фрэнки.

Дрю Бэрримор и Уилл Копелман
Дрю Бэрримор и Уилл Копелман

Илон Маск и Талула Райли

История любви (она же история разводов) миллиардера Илона Маска и актрисы Талулы Райли больше похожа на сюжет сериала: в 2016 году, например, эта парочка решила расстаться уже в третий раз.

Немного истории: Илон и Талула поженились в 2010 году, но уже в 2012 году пара развелась. Спустя еще полтора года влюбленные, не выдержав разлуки и осознав свои ошибки, вновь поженились, а в 2015-м опять решили, что не созданы друг для друга и подали документы на развод. Долго ссора не продлилась и спустя несколько месяцев документы были отозваны, а Маск с Райли вновь воссоединились.

И вот в марте 2016 года эта парочка опять решила развестись. Такими темпами не исключено, что в следующем году нас ждет очередная свадьба Талулы Райли и Илона Маска.

Талула Райли и Илон Маск
Талула Райли и Илон Маск

Помимо всех вышеперечисленных звезд, завершить отношения в этом году решили и еще несколько пар. В начале декабря в прессе появилась информация, что после двух лет брака разводятся певица Sia и кинорежиссер Эрик Андерс Ланг. Звезды отказались комментировать ситуацию и подчеркнули, что остаются друзьями.

Декабрь был ознаменован и еще одним звездным разрывом: после пяти месяцев отношений расстались Хилари Дафф и ее бойфренд Джейсон Уолш. Свои отношения пара закончила мирно, решив остаться друзьями.

Отношения Марка Энтони и Шеннон де Лима казались идеальными, но тем не менее, в ноябре и эта пара объявила о своем расставании после двух лет брака. По слухам, причиной для развода послужила неверность любвеобильного Энтони. Примечательно, что незадолго до этого Марк и его бывшая супруга Дженнифер Лопес поцеловались на сцене, что дало поклонникам надежду на их воссоединение. Но сам Энтони поспешил опровергнуть эту теорию.

Шеннон де Лима и Марка Энтони
Шеннон де Лима и Марк Энтони

Осенью 2016 года к концу подошли пятилетние отношения Райана Филлиппа и Полин Слэджтер. В ноябре пара отменила свою помолвку, не уточняя причин. В ряды холостяков вернулся и красавчик Зак Эфрон, который расстался с моделью Сэми Миро после двухлетнего романа. Причина расставания не уточняется.

В феврале помолвку разорвали Питер Фачинелли и Джейми Александр. Представитель актеров заявил, что у Питера и Джейми оказались слишком разные взгляды на отношения и семью, так что пара решила, что лучший выход из этой ситуации — расставание.

Питер Фачинелли и Джейми Александр
Питер Фачинелли и Джейми Александр

Как видите, список звезд, оставшихся одинокими в уходящем году, получился весьма внушительным. Но и на этом не все: некоторые селебрити весь год пытались разобраться со своими чувствами и то сходились, то расходились. Джиджи Хадид и Зейн Малик, например, расстались в июне после семи месяцев отношений, но очень быстро поняли, что друг без друга не могут и вновь начали встречаться, так что мы даже не успели как следует погрустить, что такая красивая пара распалась.

Зейн Малик и Джиджи Хадид
Зейн Малик и Джиджи Хадид

Кайли Дженнер и рэпер Тайга тоже потрепали нервы своим поклонникам, решив разойтись в мае этого года. Но уже спустя пару недель влюбленные вновь были замечены вместе.

Эмма Робертс и Эван Питерс в 2016 году продолжили свою традицию расставаться, чтобы воссоединиться: в мае Эмма и Эван отменили свою помолвку, а уже в ноябре пара вновь решила пожениться.

Эмма Робертс и Эван Питерс
Эмма Робертс и Эван Питерс

В мае этого года мы также всерьез переживали за Оззи и Шэрон Осборн, которые решили развестись после 33 лет совместной жизни. Причина — непостоянство Оззи, который даже в 68 лет все никак не может успокоиться и периодически "ходит налево".  Шэрон, узнав о неверности мужа, выгнала его из дома, но через некоторое время успокоилась и простила своего нерадивого супруга.

Вот уже несколько лет Рианна и Дрейк никак не могут определиться со своими чувствами друг к другу и то сходятся, то вновь расходятся. 2016 год исключением не стал — буквально в августе музыкант признавался Рианне в любви, а уже в октябре пара в очередной раз рассталась.

Рианна и Дрейк
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.