Согласитесь, выразить в процентах и коэффициентах такое чувство, как любовь, довольно непросто. Тем не менее, учёные утверждают, что потенциальные претенденты на руку и сердце всё же отдают предпочтение строго определённым качествам, присущим их избранницам или избранникам. Например, брюнетки с карими глазами пользуются рекордной популярностью на сайтах знакомств.

435_175504-192


Кроме того, многие мужчины готовы выбрать в спутницы жизни обладательниц таких идеальных с их точки зрения женских профессий, как преподаватель или стилист. Поскольку увлечение статистическими наблюдениями во многих странах мира давно приняло массовый характер, учёные будут и дальше стараться включить в область своих исследований такие сокровенные вопросы, как, например, сексуальный опыт и его влияние на человеческую привлекательность.

В недавнем отчёте, опубликованном в «The Journal of Sexual Research» — журнале, издаваемом Обществом научного изучения сексуальности, выдвигается предположение, что количество прежних сексуальных партнеров в жизни человека, может как привлечь к нему новых поклонников, так и полностью отбить у них желание продолжать знакомство.

О какой же величине идёт речь? Согласно результатам исследования, люди готовы начать отношения с человеком, имевшим в прошлом двух или трёх сексуальных партнеров. При этом избранник теряет свою привлекательность в глазах окружающих, если количество бывших сексуальных партнёров в его жизни значительно превышает или, наоборот, не достигает этой цифры.

Интересно, что данное исследование проводилось среди студентов в возрасте до 25 лет, поэтому полученное в результате опросов «идеальное» число, равное двум или трём прежним сексуальным партнёрам, выглядит не очень высоким показателем и не соответствует другим полученным ранее данным. Так, согласно американскому журналу по современной психологии «Psychology Today», женщины имеют в среднем около шести бывших партнеров, в то время как для мужчин эта цифра обычно достигает восьми.

При этом другие выводы полностью согласуются с результатами предыдущих исследований. Так люди, склонные к беспорядочным половым связям, или, наоборот, не имеющие никакого сексуального опыта вообще, выглядят одинаково непривлекательно в глазах потенциальных претендентов. Из всего вышесказанного автор делает следующее заключение: «Не стоит спать со всеми подряд, но, если вы всё же это делаете, по крайней мере, не трубите на каждом углу о своих бесчисленных сексуальных подвигах».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.