Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что он намерен договориться с избранным президентом США Дональдом Трампом об отмене ядерного соглашения с Ираном, сообщает bbc.com.

В интервью американскому телеканалу Си-би-эс израильский премьер сказал, что у него есть как минимум пять вариантов расторжения этой сделки. Подробностей он не уточнил.

Нетаньяху добавил, что у него было немало разногласий с президентом Бараком Обамой, самое известное из которых касалось именно Ирана - Обама стремился заключить ядерную сделку с Тегераном, несмотря на возражения израильского премьера.

Президент Ирана Хасан Роухани заявил на прошлой неделе, что не позволит Трампу разорвать соглашение, подписанное Ираном и шестью странами в июле 2015 года.
В ходе своей предвыборной кампании Трамп резко критиковал сделку с Ираном. В сентябре 2015 года во время выступления перед сторонниками он назвал это соглашение "худшей сделкой, которая когда-либо заключалась".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.