Близится к завершению календарный 2016 год — однако не думайте, что он закончится ровно в полночь 1 января. Экзамены по уходящему году нам предстоит держать в феврале, так что впереди у нас еще достаточно времени на то, чтобы как следует подготовиться, устранить пробелы и исправить ошибки. Работа предстоит серьезная, однако декабрьский всплеск интуиции все-таки позволит увидеть свои недостатки и слабые места — а их за год накопилось немало!

Вторая главная задача этого месяца — это стратегическое планирование на 2017 года. Не упустите собственную идею! А идея обязательно будет, и будет правильной — но вот зафиксировать ее и понять, что это не утопия, а реально выполнимая задача, получится не у всех. Мир устроен так, что не все становятся интуитивными одновременно: кто-то под воздействием энергетики года очнется только в феврале, когда будет уже поздно что-либо менять. Так что в предновогодней суете не забывайте и о стратегическом планировании. Ваш план должен быть расписан до мелочей, от простого к сложному. И помните: в декабре есть опасность использования людей в своих целях: ни в коем случае не рекомендую следовать принципу, сформулированному Дарвином, когда выживает сильнейший.

Прогноз на декабрь от Александра Литвина

ПАРТНЕРСКИЕ ОТНОШЕНИЯ

В декабре будут серьезно пересмотрены отношения, которые начались в июне — причем это касается как личных, так и деловых контактов. Самое время устранить шероховатости и недоговоренности и приступить к совместной взаимовыгодной реализации планов.

Влюбленным в этом месяце следует с особенным вниманием отнестись к подбору парфюма. Каждый месяц я нас обостряется та или иная аналитическая сфера, и в декабре это будет обоняние. Многие люди выберут себе партнера, основываясь именно на запахе человека. Лучший аромат декабря — свежий морской бриз, очень тонкий, еле уловимый. И, традиционно, запах свежевыпеченного хлеба.

Если ваш партнер рожден в декабре, будьте особенно внимательны к нему в это время.

СЕМЬЯ

Наступает очень хороший период, когда можно по-настоящему понять друг-друга. Остановитесь и постарайтесь почувствовать свою вторую половину — при этом думайте о ней как о лучшей своей части (вне зависимости от того, женщина вы или мужчина). Поиграйте с интуицией, попробуйте угадывать мысли и желания своего партнера. Это не мелочи, в декабре это важнейшая задача, которая укрепит ваши отношения. Чашка кофе или чая, преподнесенная мужу со словами «Мне кажется, ты хочешь пить», может серьезно изменить погоду в доме в лучшую сторону. Парам, где один из партнеров рождет в 1966 году, следует относиться друг к другу особенно внимательно: возможен пересмотр жизни в целом!

ДЕТИ

Дети, как всегда, на первом месте. Каждый год в декабре они внезапно умнеют, а в декабре 2016 году к остроте ума прибавится еще и хитрость — поэтому вашей задачей станет эту хитрость распознавать. Увы, в это время дети научатся обманывать, и если им никто не объяснит, что намеренный обман никогда не будет принят мирозданием, последствия могут оказаться самыми тяжелыми.

Уделите самое пристальное внимание тем, кто родился в июне 2010 и 2014 годов: низкий иммунный статус требует ограничения контактов с людьми. Избегайте посещения общественных мероприятий и мест массового скопления людей. Тщательно контролируйте свободное время детей: декабрь 2016 года также может спровоцировать игроманию с весьма печальными последствиями. В первую очередь это касается детей, рожденных в 2004 и 2008 годах.

РАБОТА

В декабре для руководителей бизнеса наступает самое благоприятное время для того, чтобы использовать идеи своих подчиненных. Также всем, вне зависимости от должности, необходимо будет самым серьезным образом заняться стратегическим планированием — в особенности это касается людей, рожденных в сентябре и декабре.

Успешными будут сферы, связанные с логистикой — несмотря на погоду, не самым лучшим образом влияющую на транспортную сферу. Также это удачный месяц для тех, кто пишет сценарии к фильмам: пришло время создания бестселлеров. Отбросьте все дела и творите!

А вот строителям придется нелегко: лучше не пытаться форсировать сроки сдачи объектов, а заказчикам не следует торопить исполнителей, если не хотите жить в недоделанном жилье, замаскированном под готовое.

ЗДОРОВЬЕ И ПИТАНИЕ

В декабре под ударом окажется здоровье людей, имеющих склонности к серьезному спорту. Так уж распорядилась природа: когда происходит обострение интуитивных процессов, страдает тело, особенно натренированное — судьба как бы намеренно укладывает спортивных и динамичных людей на кровать с целью переключить сознание с движения на путь, на маршрут, на его оценку и цель.

Несмотря на зиму, в декабре следует избегать перегрева. Оптимальная условия для сна — это температура +21 градус и влажность 55%. Если вы придерживаетесь традиции ходить 31 декабря в баню, запомните: это ни в коем случае не должна быть сауна, а сухой перегретый воздух в декабре очень опасен.

В этом месяце в меню следует включать рыбу в любом виде — кроме, разве что, вяленой (ну и пиво, соответственно, под запретом).

ПУТЕШЕСТВИЯ И НАЧИНАНИЯ

Декабрь — неплохой месяц для освоения пространства, причем не для отдыха, а для подбора вариантов места жительства на перспективу, даже если вы не собираетесь никуда переезжать. Путешествуйте, накапливайте информацию о климате, демографии, природных ресурсах, узнавайте цены на жилье, изучайте культуру региона. Готовьте себя к перемещению в пространстве — все эти знания повысят вашу личную степень свободы!

ПОДАРКИ

Традиционно декабрь — время приобретения подарков. Все нужно делать заблаговременно, иначе рискуете купить ненужную и даже опасную вещь. Если не успеваете выбрать идеальный презент, не отчаивайтесь: энергетика месяца вполне позволяет дарить просто деньги. Таким образом, задача сведется лишь к выбору конверта и определению оптимальной суммы. Однако учтите, что купюры должны быть исключительно новыми, не бывшими в торговом обороте и не прошедшими через тысячи рук.

При выборе подарка для ребенка, конечно, это правило уже работать не будет. В этом деле вам поможет выбрать заранее проведенная разведка.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.