Сегодня на Первом канале вышел новый выпуск программы "Про любовь", темой которого стала история любви народного артиста России Эммануила Виторгана и его жены Ирины Виторган (Млодик). Помимо главных героев в передаче принял участие сын Эммануила Виторгана - актер Максим Виторган. В эфире были показаны фото из личного архива семьи, в том числе детское фото Максима, фрагменты его видеоинтервью, а также была поднята тема недавнего появления на свет наследника - сына Максима и Ксении Собчак.

Ирина и Эммануил Виторган

Ирина и Эммануил Виторган

Максим и Эммануил Виторганы

Максим и Эммануил Виторганы

Все необходимые этапы взаимоотношения отца и сына у нас были - боготворение, низвержение с пьедестала, но все они проходили мягко, без особых разрушений и последствий для обеих сторон, - рассказал Максим Виторган о своем отце. - Я не из тех людей, которые купаются в семейно-родственных отношениях. Самые близкие отношения с кем? С женой и детьми. Потому что жену я выбирал сам, а дети - это моя ответственность.

Максим Виторган с родителями - Анной Балтер и Эммануилом Виторганом, архив семьи

Максим Виторган с родителями - Аллой Балтер и Эммануилом Виторганом, архив семьи

Ирина Млодик и Эммануил Виторган

Вторая жена Эммануила Виторгана Ирина МлодикЭммануил Виторган

Эммануил Виторган

Говоря о недавнем рождении внука, Эммануил Виторган сказал:

Конечно, мы виделись. Сейчас дети при своем появлении совсем не такие, как раньше. Глаза - всё понимающие.

На вопрос ведущей программы Софико Шеварднадзе, на кого мальчик больше похож, на Ксению или на Максима, Эммануил Виторган в слегка шутливом тоне ответил:

Говорят, что на меня.

Он уже сам переворачивается, -

поделилась жена Виторгана Ирина.

Замечательный пацан -

резюмировал Виторган-старший. На вопрос о том, что он почувствовал, узнав, что его сын встречается с Ксенией Собчак, Эммануил Гедеонович ответил так:

Я очень давно знаком с этой семьей, еще по Ленинграду, когда Ксюша была вот такой маленькой девочкой. Я был знаком и с папой (с Анатолием Собчаком - Ред.), и с мамой (Людмилой Нарусовой - Ред.). Они часто бывали на премьерах, спектаклях, в которых я принимал участие... Ксению знают по-разному. И предполагают по-разному. Главное то, что предполагают, не зная. Она достойнейшая дочь своих родителей, -

сказал Эммануил Виторган.

Она потрясающая личность, умничка, -

согласилась Ирина Млодик.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.