Мда...важно отметить два крайне важных аспекта. Во первых считаю неправильным и контр-продуктивным смотреть в рот любому государству которое признало или не признало Геноцид Армян и писать кипятком от восторга когда кто нибудь снисходит до озвучивания правды.Редко,очень редко это происходит во имя справедливости ,в основном это политический расчет на крови наших предков.Вспомним ,как мурыжат нас американцы который год,благо хоть Трамп не лицемер и вроде обещаний не давал.
Саманта Пауэр ,это человек который многие годы лоббировала и продвигала идею признания Геноцида,и на излете своей дипломатической карьеры (а команда Обамы уходит) решила вероятно все таки сделать некий реверанс с сторону своих убеждений, с прицелом конечно на дальнейшее сотрудничество с влиятельным армянским лобби США...
По мне,так вызывает просто отвращение когда на нашей трагедии начинают зарабатывать себе очки разные страны и политики,отвратительно но и понятно ,что к сожалению правда это одно,а "реал политик" другое.

Материал здесь

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.