Повседневные вещи всячески напоминают нам о бренности бытия и о том, как незаметно ускользает от нас время. Всем своим видом эти вещи будто бы кричат: цени каждую секунду, потому что ничто не вечно!

Действительно, даже то, что казалось нам могущественным и непробиваемым, всё равно поддается влиянию времени. Взять бы, к примеру даже этот восточный экспресс. Фотографу из Роттердама, Брайану, удалось запечатлеть исчезающую частичку истории

Это поезд класса «люкс» компании Compagnie Internationale des Wagons-Lits уже более 100 лет. Впервые он отправился в путешествие в 1883 году.

Кстати говоря, количество таких экспрессов можно посчитать на пальцах.

Фотографа, конечно, был под впечатлениями: «Казалось, будто я попал в машину времени. Я пытаюсь прочувствовать эмоции прошлого. Это я и хотел отразить в своих фотографиях. Если люди смотрят на мои работы и начинают задаваться вопросами "что? почему? когда?", значит, у меня все получилось».

Полное название этого поезда звучит как «The Grand Orient Express».

С 2009 года старый заброшенный экспресс покоится в Бельгии.

Как видишь, даже над таким мощным творением рук человеческих властно время. Надеюсь, тебя впечатлил этот железный гигант. Тогда быстрее покажи эту машину времени своим приятелям!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.