Выступая в Университете Тегерана, президент Ирана Хасан Рухани заявил, что ядерная сделка между США и Ираном должна соблюдаться, и даже если новая администрация США во главе с президентом Дональдом Трампом решит пересмотреть её условия, иранские власти не позволят сделать это.  

— (Трамп, — прим. ред.) хочет сделать много дел, но ни одно из его действий на нас не повлияет. Вы думаете, что США могут разорвать Совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе? Вы думаете, мы и наш народ позволим ему сделать это? — цитирует агентство Рейтер слова Рухани.

Отметим, ранее Сенат США принял законопроект о продлении санкций в отношении Ирана на 10 лет. Чтобы изменения вступили в силу, их осталось подписать лишь президенту США. По мнению властей Ирана, санкции в адрес их страны являются нарушением договорённостей по ядерной сделке, по которой Иран отказывался от разработки ядерного оружия в ответ на снятие санкций.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.