Практически каждая мать готова, образно говоря, перегрызть глотку любому. Материнский инстинкт — это на самом деле мощнейший коктейль из гормонов, отвечающих за привязанность к чаду. Интересно отметить, что привязанность матери распространяется не только на собственного ребенка, но и других детей. Недавно родившие мамы готовы бежать на помощь любому малышу, даже если это их собственный муж! Поэтому никакой здравомыслящий человек не станет на пути у новоиспеченной мамочки.

Мать шестерых детей из Миссури Ребекка Ваносик доказывает, что для женщин не существует понятия «чужой ребенок».

Недавно Ребекка опубликовала на своей странице в Фейсбуке историей о том, как ее знакомаю попросила выкормить грудью чужую девочку. Дело в том, что ее мать попала в больницу, и малышка отказывалась пить из бутылочки.

Под трогательной историей Ребекка Ваносик разместила снимок, на котором она кормит грудью своего ребенка и вышеупомянутую девочку.

Фото вызвало бурю негодования в Сети. После чего аккаунт женщины в Фейсбуке заблокировали.

К конфликту подключился супруг Ребекки, Энтони, написав на своей странице, что Фейсбук заблокировал его жену «за доброе дело». После того как история получила широкий резонанс в соцсетях и СМИ, аккаунт Ребекки вернулся к жизни.

Ребекка тоже не стала молчать. Позже она опубликовала кричащее послание всем злопыхателям: «Да в чём вообще вопрос? Мать ребенка была на операции, а ребенок исключительно на грудном вскармливании и отказался брать бутылочку. Я сделала то, что, я надеюсь, на моем месте сделала бы любая мать! Да, я покормила ребенка незнакомых мне людей».

Естественно, среди интернет-пользователей были и те, кто не увидел в откровенных снимках ничего предосудительного и поддержал Ребекку в ее благих намерениях.

В последнее время тема грудного вскармливания в публичных местах всё чаще становится камнем преткновения в соцсетях. Казалось бы, это личное дело каждой женщины, но нет, каждый считает себя экспертом в сфере материнства и желает оставить свой нравоучительный комментарий. А что ты думаешь на этот счет?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.