Президент США Барак Обама думает о новой карьере в цифровых СМИ и может после ухода от власти создать собственную медиакомпанию. Сетевой ресурс Mic сообщил об этом в пятницу со ссылкой на многочисленные источники, просившие не называть их имен и должностей, потому что они не уполномочены говорить от имени президента. 

Согласно публикации, директор Белого дома по коммуникациям Джен Псаки официально эту информацию опровергла. Она прислала в издание заявление, в котором говорилось, что у Барака Обамы нет планов заниматься медиабизнесом после ухода с нынешнего поста. 

Издание утверждает, что следующая глава в жизни Обамы будет сфокусирована на СМИ, хотя к идее создания собственной медиакомпании "он в последнее время охладел". Среди перечисленных вариантов, которые он может осуществить, числятся "шоу на Netflix и сериал на комедийном сайте". Один из собеседников издания утверждает, что на полях недавнего саммита АТЭС в Перу Обама конфиденциально встречался для обсуждения своих планов с основателем компании Facebook Марком Цукербергом. 

В подтверждение своей версии Mic ссылается и на то, что Обама в последнее время "часто вслух размышляет об опасном состоянии СМИ и о своем желании сыграть некую роль в том, чтобы поправить дело".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.