Премьер-министр Армении Карен Карапетян вновь возглавит правительство в случае победы правящей Республиканской партии Армении (РПА) на парламентских выборах в апреле 2017 года, заявил в субботу глава государства и лидер РПА Серж Саргсян в ходе XVI съезда партии.

"В случае получения вотума доверия наше правительство возглавит премьер-министр Карен Карапетян. Он продолжит осуществлять свою программу. Но нашей главной задачей является организация и проведение безупречных парламентских выборов", - сказал президент, заявив, что правительство страны пользуется безоговорочной поддержкой РПА.

Глава государства приветствовал решение Карапетяна и некоторых министров вступить в Республиканскую партию Армении. По его словам, ближайшие три года станут очень важными в плане претворения в жизнь переходных положений реформированной в 2015 году Конституции так как повышено роль партий в политической жизни страны.

Он предложил модернизировать программу РПА, сохраняя приоритеты национальной политики.

"Программа уже обсуждалась на разных уровнях. Съезд подведет итоги этого процесса. Приоритетом нашей идеологии являются исторически сложившиеся основные ценности", - сказал Саргсян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.