Совершенно неясно, зачем голливудские сценаристы тратят тонны денег, месяцами придумывая странных фантастических чудовищ для очередного ужастика. Почему бы просто не снять в макросъемке один из видов гигантского паука? Такой подход мог бы гарантированно обеспечить зрителю целый океан ужаса. В главных ролях с легкостью могли бы сняться вот эти ребята, приветливо помахивающие лапками будущим поклонникам со страниц нашего журнала.

Бразильский странствующий паук



Длинна тела этого паука составляет внушительные 17 сантиметров. Свою жертву хищник предпочитает выслеживать, для человека его яд опасен. На родине, в Южной Америке, представитель вида Phoneutria Brazil может с легкостью поймать и убить небольшую птицу.

Гигантский бабуиновый паук



Охотиться гигантский монстр предпочитает ночью. Его рацион составляют мелкие грызуны и птицы, паук неприхотлив в еде и пожирает все, что встретит на своем пути. Размах лапок бабуинового паука может достигать целых 20 сантиметров.

Фиолетовый птицеед



Именно этот вид пауков чаще всего заводят любители экзотики. В природе яркий фиолетово-желтый красавец встречается в тропиках Южной Америки. Серьезные размеры (размах конечностей — до 20 сантиметров) позволяют птицееду чувствовать себя королем джунглей.

Верблюжий паук



В погоне за добычей сольпуга развивает 16 км/ч. С размахом конечностей до 30 сантиметров верблюжий паук выглядит очень устрашающе. Встретить его можно в любой пустыне мира, кроме австралийских.

Лососево-розовый паук-птицеед



Пусть вас не обманывает нежно-розовая окраска этой милой крошки. Самка птицееда может вырасти в тридцатисантиметрового монстра, вес которого будет превышать сотню грамм. Коллекционеры очень уважают этот вид птицеедов, поэтому в родной Бразилии паук находится под охраной «зеленых».

Гигантский крабовый паук



Один вид крабопаука способен вызвать глубокий обморок у любого арахнофоба. Впрочем, укус паука для человека не опасен. Размах конечностей у представителей этого вида достигает 32 сантиметров, а передвигается он с внушительной скоростью.

Терафоза Блонда



Еще его называют птицеед-голиаф. Это самый большой паук во всем мире. Размеры в сорок сантиметров считаются средними, равно как и двухсотграммовый вес. Голиаф с удовольствием охотится на лягушек и грызунов, не боится даже некрупных змей.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.