Сегодня с журанлистами встретились бронзовая медалистка Олимпийских Игр в Лондоне-2012 Рипсиме Хуршудян и главный тренер сборной Армении по тяжелой атлетике среди мужчин Пашик Алавердян.

Пару дней назад Международный Олимпийский комитет попросил у Олипийского комитета Армении как можно скорее вернуть медаль спортсменки из-за найденного в ее крови допинга.
- МОК заявил, что Рипсиме обязана вернуть медаль, однако, пока не известно: кому и когда. Мы не собираемся обжаловать их решение. Мы известили МОК, что согласны с результатми лабораторного анализа.
Для повышения тестестерона в крови все пользуются допингом, однако за 3-4 месяца до соревнований следует приостановить его использование. Что касается дисквалификации Хуршудяна, то это следует обсудить с международной федерацией тяжелой атлетики. Возможно, что единственным наказанием будет лишь возвращение медали, - прокомментировал Пашик Алавердян.
В свою очередь, Рипсиме Хуршудян заявила, что продолжит тренироваться до тех пор, пока не станут известны сроки ее дисквалификации. Кроме того армянская спортсменка пожаловалась на негативные про нее новости в СМИ.
- Я продолжу заниматься до тех пор, пока не узнаю подробные сроки о свсоей дисквалификации. Пока не могу сказать, какое решение они примут: если будут адекватные сроки, то я продолжу свои выступления, если нет - завершу карьеру. Если бы было по мне, я бы не возвращала медаль, однако, правило есть правило.
Если быть честной, то в моем спорте почти все изпользуют допинг, Если бы все были "чисты", я бы сравняла с ними счет.
И мне жаль, что журналисты пишут лищь негативные новости про меня. Вчера я прочитала такое заглавие статьи, что на мгновение мне показалось, что я умерла. Не стоит писать такое.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.