Еще буквально лет 15 назад женское тело было чем-то сродни загадкам Сфинкса или улыбке Мона Лизы — тайна, которую нужно еще постараться раскрыть. По крайней мере здесь, в странах постсоветского пространства...

Сегодня все карты раскрыты. Заходишь на страничку Инстагарма современных красавиц, и ты уже, в принципе, понимаешь, что находится у них под одеждой. Никакой загадочности. Как-то даже неинтересно...

Не отрицаю: красота женского тела во все времена привлекала мужчин, однако сексуальность и пошлось не популяризировалась так активно, как это происходит сейчас. Наше поколение видит голые фото на кажом шагу: стоит лишь пролистать ленту любой социальной сети.

Каждому из нас приходилось видеть миллионы фото груди, пятой точки, вызывающе приоткрытых губ, откровенных снимков, сделанных в постели, у бассейна, в отеле, на морском или океанском побережьи, в ванной... этот список можно продолжать еще долго.

Самое интересное, что это не какие-то далекие звезды голливуда или эстрады. Это наши с вами знакомые, подруги, сестры, коллеги, одноклассницы, ученицы, учительницы. Только представь: для кого-то эти «ого, какие буфера» и «аппетитные булочки» — их родные дети... Ведь у всех этих хорошо, если 18-летних полуголых инстаграмщиц есть родители.

Знаешь в чём проблема? Женское тело сегодня стало продуктом массового пользования. Аккаунты-то у многих в соцсетях открытые!

Если когда-то в новостной ленте был переизбыток фоточек с котиками и собачками, то в наши дни социальные сети превратились на Святая святых женских поп и других интимных частей тела. Просто теперь так принято.

Женщины на интимных фотоснимках это не порнозвезды, это преподаватели, маркетологи, продавщицы, дочери друзей наших родителей.

Выышла из душа. Пвернулась к зеркалу тем самым местом. Сделала фото. Проснулась уже знаменитой! Люди любят не только легкие деньги, но им также нравится легкий путь к славе.

Правду говоря, я уже сама не ощущаю эту тонкую грань между красотой и пошлостью. Пошлость — это порядок вещей. К счастью в Фейсбуке и Инстаграме еще есть некая цензура. Это, наверное, та самая тонкая грань, которая прикрывает от взгляда посторонних интимные части тела.

Люди сегодня вдаются в крайности: либо гиперсексуальность, либо асексуальность. Не надо так. Если когда-то для того, чтобы открыто демонстрировать свою сексуальность, нужно было быть мировой селебрити, то сейчас же тебе, в принципе, ничего не стоит, чтобы раскрутить свою страничку в соцсетях и стать, к примеру, звездой Инстаграма.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.