У наших предков выбор мест для знакомств был сравнительно невелик: бары, работа, всякие клубы по интересам или в гостях у друзей. Сейчас ситуация кардинально изменилась – обладатель смартфона получает доступ к бессчётному числу баз данных и сайтов знакомств, а заодно и выложить свою анкету. С одной стороны, это хорошо – появилась возможность встретиться людям, которые без интернета никогда в жизни бы не пересеклись. С другой стороны, «продавать» себя становится всё труднее, и слепить в своём профиле идеальный образ, способный обратить на себя внимание при гигантской конкуренции совсем не так просто.

online-dating-statistics

Для большинства людей, начинающих знакомиться в интернете, это предприятие заканчивается глубоким разочарованием. Нам кажется, что достаточно составить список желаемых нами качеств предполагаемого возлюбленного (или возлюбленной), пообещать ему (ей), что мы исполним все самые прекрасные их мечты, нажать на кнопку и получить идеального партнёра – ведь должен же найтись среди миллионов ищущих свою половинку людей в интернете «тот самый»?

Мечтать об идеальной любви – это прекрасно, но для того, чтобы найти подходящего партнёра как в реальном мире, так и в интернет-пространстве, этого недостаточно.

Вот три самых необходимых составляющих профиля человека, который всерьёз намерен устроить свою личную жизнь:

1. Используйте для своего профиля фотографию, изображающую вас РЕАЛЬНОГО

Фотография – это первое, что заставляет нас остановить своё внимание на том или ином профиле. Поэтому выбирайте фотографию, которая позволит вам выделиться (в хорошем смысле) из общей массы ищущих любви. Хорошо, если в фотке будет чуть интригующей, чтобы человеку захотелось узнать о вас побольше.

Критически важно, чтобы фото было чётким и хорошего качества. Оно ни в коем случае не должно быть старым. Используйте минимум макияжа, и не переусердствуйте с фотошопом и фильтрами. Помните, что на первом свидании вы должны быть узнаваемы.

И не забудьте улыбнуться – чересчур серьёзное фото может отпугнуть потенциальную любовь всей вашей жизни.

Постарайтесь включить в свой профиль по крайней мере одно фото в полный рост. Возможному партнёру наверняка захочется понять, как вы сложены. Сюрпризы на первом свидании в этом отношении – далеко не лучшая идея.

Кроме того, используйте для профиля снимок, который бы позволил составить примерное представление о вашей личности и о том, что вы любите. Это может быть что-нибудь связанное с вашим хобби, фото с домашним любимцем, фото, сделанное на лыжном курорте или нечто демонстрирующее ваше прекрасное чувство юмора. Фотки с родными и близкими тоже приветствуются, но в ограниченном количестве.

Вот чего нельзя делать ни в коем случае:

  • Избегайте групповых фотографий.
  • Никогда не используйте фотографии с бывшими или друзьями противоположного пола.
  • Не фотографируйтесь для сайта знакомств в солнечных очках – люди должны видеть ваши глаза.
  • Не публикуйте фотографии старше трёх лет. На снимке вы должны выглядеть так, как реально выглядите сейчас.
  • Категорически не годятся слишком размытые, слишком маленькие фото, а также снимки, сделанные с большого расстояния и не позволяющие хорошо вас разглядеть.
  • Не публикуйте снимки, в центре внимания которых находитесь не вы, а ваша собака/ребёнок/дом/мотоцикл/автомобиль и тд.

Помните, что фотография – это самое первое знакомство с потенциальным партнёром. Это визуальная история о том, кто вы такой. Это начальная точка, с которой могут начаться ваши отношения.

Фотки, которые «цепляют», могут быть самыми разными: сексуальными, стильными, забавными… В бикини на яхте; в нижнем белье на постели; в платье, аппетитно обтягивающем пышную грудь; мужчины с голым торсом; в вечернем платье на светском мероприятии – каждый из этих сценариев рассказывает свою историю.

Перед  тем, как выбрать снимок решите, какой «месседж» вы хотите отправить потенциальному избраннику и какой тип претендента на общение с вами вы хотите привлечь.

2. Выберите для своего профиля имя пользователя, которое вам не стыдно будет показать своим настоящим друзьям и близким

Имя, которое вы используете для своего профиля отражает то, каким вы видите себя сами и как вы хотите, чтобы другие воспринимали вас. Лучше, если это имя будет простым, позитивным.

Никогда не указывайте своё реальное имя, адрес, номер телефона и другую личную информацию, которой вы не готовы делиться с абсолютно чужими людьми.

3. Создайте аутентичный профиль, который отражает вашу истинную личность

Человек, который кликает по вашему профилю и попадает на вашу страничку, не должен читать таких вещей, как «Я красавчик», «Мои подружки всегда восхищаются кубиками на моём животе» или «Я потрясающе выгляжу в коктейльном платье и обладаю отличным чувством юмора».

Ваших фотографий достаточно, чтобы посетитель мог составить представление о вашей внешности. Описание – это отличная возможность рассказать, кто ВЫ на самом деле такой.

Продемонстрируйте это, рассказав о ваших увлечениях, о том, какой тип предполагаемого партнёра вас может заинтересовать. Постарайтесь проявить чувство юмора, добавьте несколько стихотворных строк или цитату кого-нибудь из великих, отражающую ваши истинные чувства или отношение к жизни.

Описание должно быть максимально искренним и позитивным. Сосредоточьтесь на том, кто вы есть, а не на том, кем вы не являетесь. Ничего страшного, если вы упомяните о нескольких чертах, которые для вас неприемлемы, но постарайтесь изложить их максимально позитивным образом. К примеру, лучше написать «Ищу честного и преданного партнёра», чем «Лжецам и изменникам в моей жизни места нет».

Помните: вы создаёте первое впечатление, от которого зависит с кем вы в результате встретитесь или не встретитесь.

Старайтесь быть максимально честным и точным. Ни в коем случае не лгите относительно своего возраста, роста или телосложения. Будьте искренни, чтобы ВАШ человек не прошёл мимо вас. Если вы с самого начала введёте человека в заблуждение, то вряд ли потенциальный партнёр будет вам доверять.

Обращайте особенное внимание на грамотность: для многих людей ошибки могут оказаться решающим негативным фактором.

Нехитрые правила, которые мы здесь изложили, в несколько раз повысят ваши шансы обратить на себя внимание и найти любовь своей жизни.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.