Пожалуй, не секрет что во все времена люди носили одежду, которую шили из шкур животных. Стоит сказать, что эта мода не исчерпала себя и сейчас, даже не смотря на то, что рынок переполнен материалами искусственного происхождения, которые по своим характеристикам давно животным не уступают.

И ладно если бы на этом проблема заканчивалась: многие смирились с тем, что животные используются как сырье и выращиваются в промышленных масштабах, чтобы удовлетворить аппетиты растущего общества. Однако всё имеет и обратную сторону.

Суть кроется в человеческой природе, которая чаще всего мыслит категориями результата, чем категориями причин, отсюда же родом и популярное утверждение, что цель всегда оправдывает средства. Однако цена их порой слишком высока. Возьмем хотя бы эту сверхпопулярную обувь «угги».

Эти странного вида «ботинки» или «сапожки» очень нравятся девушкам, знаменитостям, спортсменам. Основные плюсы: тепло, мягко, стильно. Производитель утверждает, что они сделаны из настоящей овчины и потому являются самой лучшей зимней обувью. С этим сложно спорить.

Однако нам на глаза попалось вот это видео. Оно содержит очень неприятные сцены, которые были сделаны на фермах, где выращивают овец. В том числе и для того, чтобы сделать из их шерсти «угги». Если ты впечатлителен — лучше не смотри. Просто знай, что это входит в цену, которую ты готов заплатить за результат.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.