Большинство пар, которые попали в наш список, со стороны выглядели почти идеальными, даже несмотря на тот факт, что в прессе то и дело появлялись сообщения об их расставании. Но сейчас стало очевидно — нет дыма без огня, и многие знаменитости действительно переживали кризис в отношениях, который в конечном итоге и привел к разрыву. ELLE собрал самые громкие истории расставаний знаменитостей.

БРЭД ПИТТ И АНДЖЕЛИНА ДЖОЛИ

Брэд Питт и Анджелина Джоли
ФОТОGETTY IMAGES

То, чего опасались поклонники звездной пары в течение последних нескольких лет, случилось 20 сентября. Именно в этот день стало известно, что Анджелина подала на развод и, забрав детей, уехала в неизвестном направлении. Брэд, впрочем, как и все друзья и родственники, узнал о случившемся от СМИ. Джоли обвинила бывшего супруга в жестоком обращении с детьми (присовокупив к заявлению рассказ об инциденте в самолете), дабы лишить его отцовских прав. Актриса грозилась уничтожить своего экс-возлюбленного и даже наняла целую команду пиарщиков. В конечном итоге актеру разрешили видеться с детьми, но только в присутствии представителей опеки. Питт отказался от борьбы ради детей. В данный момент он находится в глубочайшей депрессии, отказывается от участия в съемках и публичных выступлениях. Тогда как Джоли нацелена начать политическую карьеру.

МЭРАЙЯ КЭРИ И ДЖЕЙМС ПЭКЕР

Мэрайя Кэри и Джеймс Пэкер

Когда зимой австралийский миллиардер Джеймс Пэкер сделал предложение своей возлюбленной Мэрайе Кэри, поклонники певицы возликовали. Неужели исполнительница наконец-то встретила достойного мужчину после стольких мучительных лет с предыдущим супругом Ником Кэнноном, который, к слову, жил за счет своей популярной супруги! После этого события пара начала спешно готовиться к свадьбе. Обещали поистине гигантский размах. Но на днях американские СМИ сообщили, что, оказывается, мистер Миллиардер был слегка не готов к аппетитам своей невесты. Обвинив Кэри в «непомерных тратах», Пэкер разорвал помолвку. Но, как оказалось, не только чрезмерная расточительность звезды не понравилась австралийцу. По словам инсайдеров, Мэрайя была не совсем верна возлюбленному. Поговаривают, будто бы у исполнительницы был роман с одним из танцоров ее коллектива. Что и стало известно незадачливому жениху. Под вопросом остается судьба помолвочного кольца певицы, которое украшает бриллиант весом 35 карат: пришлось ли Мерайе вернуть его своему несостоявшемуся мужу, или она решила оставить его в качестве напоминания об экс-бойфренде.

КЕЙТ БЕКИНСЕЙЛ И ЛЕН УАЙЗМАН

Кейт Бекинсейл и Лен Уайзман

Разлады в семье Бекинсейл-Уайзман начались год назад, когда актриса стала подозревать своего супруга, режиссера фильма «Другой мир», в связи с 24-летней моделью Си Джей Франко. Но Кейт решила не торопиться с разводом и проверить, не сможет ли она спасти брак, ведь супруги прожили вместе 11 лет. Но, к сожалению, попытки актрисы оказались тщетными — на днях пара официально подала на развод.

ШЕРИЛ КОУЛ И ЖАН-БЕРНАР ФЕРНАНДЕС-ВЕРСИНИ

Картинки по запросу ШЕРИЛ КОУЛ И ЖАН-БЕРНАР

Развод 33-летней певицы и ее второго мужа, французского ресторатора, не стал сюрпризом для поклонников исполнительницы. Тем более молодые люди уже больше полугода открыто встречаются с другими пассиями: Шерил — с бывшим участником группы One Direction Лиамом Пейном, а Жан-Бернар — с Памелой Андерсон, которая, к слову, старше своего возлюбленного на 14 лет. Кстати, сам бракоразводный процесс может побороться за звание самого быстрого за всю историю Голливуда. Ровно 14 секунд понадобилось экс-супругам, чтобы поставить свои подписи в необходимых документах и решить все вопросы с имуществом.

РИАННА И ДРЕЙК

Картинки по запросу РИАННА И ДРЕЙК

Эта пара сходилась и расходилась множество раз. Но публичное признание в любви музыканта на церемонии вручения наград MTV VMA в очередной раз доказало — их чувства еще не остыли. Исполнители даже сделали себе одинаковые татуировки в виде акулы экстравагантной окраски (символ, который понятен только им двоим). Но пустя всего пару месяцев в сети появилась информация о том, что Рианна и Дрейк закончили отношения и решили остаться друзьями.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.