Президент Армении Серж Саргсян принял в четверг комиссара ЕС по вопросам расширения и политики европейского соседства Йоханнеса Хана, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Собеседники с теплотой вспомнили предыдущую встречу, результаты которой, по словам Саргсяна, обеспечили качественный прогресс в сотрудничестве Армении и ЕС, в частности, активизировался политический диалог на высоком уровне, а также зарегистрирован ряд достижений.

Президент назвал показательным то, что некоторые вопросы, которые обсуждались с Ханом год назад, уже включены в двустороннюю повестку, в том числе, переговоры по правовым документам.

Саргсян подчеркнул, что Армения придает важность своему участию в программах "Восточного партнерства" и за прошедшие годы сделала все в рамках возможностей для становления и развития этого формата сотрудничества.

Глава государства выразил надежду на то, что результаты министерских обсуждений как по вопросам внешней политики, так и по теме образования, науки и исследований в преддверие саммита "Восточного партнерства", который состоится в Брюсселе в 2017 году, внесут позитивных вклад в деле укрепления сотрудничества между ЕС и странами-партнерами.

Собеседники обменялись мыслями о региональных проблемах и вызовах, а также о процессе урегулирования карабахского конфликта.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.