думайте, что изменить форму груди можно исключительно с помощью пластической хирургии. На самом деле, есть куда более безболезненный способ, а точнее — комплекс упражнений, нацеленный на укрепление мышц грудной клетки. ELLE предлагает простой сет из 5 упражнений, который поможет скорректировать форму груди и сделать ее более подтянутой.

ПРИСЕДАНИЯ С МЯЧОМ

Каждое из указанных упражнений выполняйте без пауз в течение одной минуты, после чего с небольшим перерывом (около 60 секунд) сделайте еще хотя бы 5 подходов по минуте. Итак, поставьте ноги шире плеч и сделайте неглубокий присед (носки смотрят в стороны). В этом положении возьмите в руки небольшой мяч, расположив его перед собой на уровне груди (подойдет даже детский, главное, чтобы по размеру он был чуть больше ваших ладоней). Вытягивайте руки вверх, одновременно сдавливая мяч и чуть привставая из приседа, но не до конца. Чтобы упражнение было более эффективным, не прекращайте сжимать мяч руками.

5 способов заставить вашу грудь выглядеть подтянутой

УПРАЖНЕНИЕ С УТЯЖЕЛЕНИЯМИ

Возьмите гантели весом 2-3 килограмма в обе руки. Оставайтесь в той же стойке, но согните руки в локтях на 90 градусов. Затем одновременно начните разводить руки в стороны, а потом снова сводить. При этом на протяжении всего упражнения оставайтесь в полуприседе, чтобы параллельно тренировать мышцы ног и ягодиц.

5 способов заставить вашу грудь выглядеть подтянутой

СКРУЧИВАНИЯ

Сядьте на коврик, ноги вытянуты, носки от себя. Положите под спину мяч, бустер или любой другой предмет, позволяющий зафиксировать ее под углом 45 градусов относительно пола. Возьмите по гантеле и вытяните руки перед собой ладонями вверх. После этого поочередно начинайте отводить руки в сторону, чуть скручивая корпус в направлении гантели. Продолжайте в течение 30 секунд: сначала в одну сторону, затем в другую.

ПОДШАГИВАНИЯ В ПЛАНКЕ

Встаньте в планку на вытянутых руках (проверьте: плечи должны быть ровно над ладонями). Начните поочередно шагать сначала правой ногой к правой руке, а затем левой ногой к левой руке, после чего так же поочередно возвращайтесь в исходную позицию. Если вам кажется, что это упражнение мало эффективно для грудных мышц, то уже после десятка повторений вы оцените, что в момент подшагивания вес тела перемещается в руки, и тем самым вы напрягаете нужную вам группу мышц.

5 способов заставить вашу грудь выглядеть подтянутой

ПОДНЯТИЕ РУК В ПЛАНКЕ

Оставайтесь в планке, ноги при этом держите на ширине плеч. Поочередно поднимайте сначала правую, а затем левую руку перед собой. При этом не забывайте напрягать ягодицы и заднюю сторону бедер, чтобы упражнение было еще эффективнее.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.