В Москве умер участник проекта «Голос» Андрей Давидян


Один из самых ярких участников проекта "Голос" - Андрей Давидян попал в реанимацию московской больницы им.Боткина в минувшую пятницу. 

Врачи сразу поставили ему диагноз - ишемический инсульт. Потом музыкант впал в кому. К сожалению, в данном случае медицина оказалась бессильна, и в ночь с субботы на воскресенье, 13 ноября, Андрей Давидян скончался. Ему было 60 лет.

"Я только что разговаривал с представителями московской прокуратуры, которые будут разбираться в причинах внезапной смерти Андрея, - рассказал kp.ru его директор Юрий Денисов. - Видимо, у прокуратуры возникли вопросы к нашей медицине".

Денисов сообщил, что три недели назад у Андрея случился приступ аппендицита. Ему сделали операцию под общим наркозом. 

"Потом зачем-то потребовалась еще одна операция. И снова - общий наркоз. Почему? Непонятно. Обычно аппендицит вырезают под местным наркозом. Андрей только стал приходить в себя после больницы, как у него случился этот удар, ишемический инсульт. Снова его повезли в больницу, там у него остановилось сердце. Три дня он провел в коме, а сегодня ночью умер", - сказал он.

"В это трудно поверить. После программы "Голос" у него начался подъем, его стали узнавать на улице, приглашать на гастроли. Мы с ним выступали в Америке. Он был на взлете. Он вообще был уникальным, такого второго, как Андрей, нет. И вдруг человек, который был полон сил, планов, оптимизма, так внезапно ушел", - рассказал Денисов.

В начале своей творческой жизни Андрей Давидян работал с группами "СВ", "Рок-ателье", "Високосный год", принимал участие в записи песни "Замыкая круг" с Александром Градским и Жанной Агузаровой.

Для широкого зрителя он открылся во втором сезоне телешоу "Голос", когда к нему на слепых прослушиваниях повернулись все наставники.

После яркого выступления в "Голосе" музыкант стал регулярно давать концерты и творческие вечера. Каждое выступление – это особая атмосфера, виртуозная игра на разных музыкальных инструментах и удивительные вокальные импровизации. Репертуар Андрея Давидяна включал не только известные композиции, но и авторские песни.жюри.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.