Что может быть проще салата? Свежие хрустящие листья, овощи, заправка по вкусу — вуа-ля, и легкое, сытное и полезное блюдо готово. Именно поэтому звезды буквально обожают салаты — и у каждой есть свой собственный фирменный рецепт.

КРИССИ ТЕЙГЕН

Крисси Тейген

Ингредиенты: Латук, дольки яблока, красный лук, грецкий орех, голубой сыр
Рецепт этого салата, горячо любимого моделью, можно найти в ее кулинарной книге Cravings («Пристрастия»). «Я не могу представить ни одного блюда без этого салата в качестве гарнира», — признается Крисси и попутно делится маленьким секретом: салат будет еще вкуснее, если грецкие орехи предварительно обжарить на сковороде с кайенским перцем, а в качестве заправки использовать смесь из оливкового масла и красного винного уксуса.

БЕЙОНСЕ

Бейонсе

Ингредиенты: Капуста, огурец, морковь, водоросль нори, кинза, базилик, зеленый лук, жареный миндаль
Когда Бейонсе сидела на своей знаменитой 22-дневной веганской диете, этот салат был одним из главных пунктов ее меню. В качестве заправки певица использовала смесь из тахины (кунжутной пасты), сока лимона, чеснока и оливкового и кунжутного масел.

СЕЛЕНА ГОМЕС

Селена Гомес

Ингредиенты: Индейка, авокадо, фасоль, разнообразная зелень
Рецепт любимого салата поп-исполнительницы раскрыла ее тренер Эми Рософф Дэвис. В качестве заправки, как утверждает фитнес-гуру, Селена предпочитает соус из красного винного уксуса, оливкового масла, дижонской горчицы и лимонного сока.

ЖИЗЕЛЬ БУНДХЕН

Жизель Бундхен

Ингредиенты: Капуста, томаты черри, свекла, брокколи, сладкий картофель, киноа, авокадо, кресс водяной
Жизель и ее муж Том Брэди известны тем, что придерживаются самых строгих правил в еде и с готовностью делятся фирменными рецептами со своими подписчиками в Instagram. Так, фотография этого салата в лучших традициях правильного питания появилась в фотоблоге супермодели. В интерпретации Жизель блюдо не предполагает заправки — но никто вас не осудит, если вы добавите в него несколько капель оливкового масла и лимонного сока.

ДЖЕННИФЕР ЭНИСТОН

Дженнифер Энистон

Ингредиенты: Булгур, огурцы, петрушка, мята, красный лук, нут, сыр фета, фисташки
Делясь с поклонниками этим рецептом, актриса призналась, что оригинальная его версия включала обилие салатных листьев. Звезда переработала его, заменив их булгуром, что сделало салат только интересней.

ДЖЕССИКА АЛЬБА

Джессика Альба

Ингредиенты: Тертая морковь, авокадо, томаты черри, лимонный сок, оливковое масло
Джессика называет этот салат одним из своих любимых и не раз делилась простым рецептом его приготовления в многочисленных кулинарных шоу, гостьей которых она была. В качестве заправки актриса и бизнес-леди использует смесь оливкового масла и лимонного сока.

КЕЙТ ХАДСОН

Кейт Хадсон

Ингредиенты: Руккола, арбуз, фета, лук-шалот
Об этом экзотическом салате Кейт, по ее собственным словам, узнала от известной американской ведущей кулинарных шоу Ины Гартен — блюдо моментально стало ее любимым летним салатом. Успейте попробовать его и вы — пока сезон арбузов еще не закончился!

МИРАНДА КЕРР

Миранда Керр

Ингредиенты: Приготовленный на гриле лосось, шпинат, фенхель, зеленые оливки, томаты, морковь
Супермодель признается, что ест этот салат практически каждый день: вкусное, сытное и полезное блюдо (а Миранда, как известно, ярая последовательница ЗОЖ) – это обычный ее обед. В качестве заправки она использует лимонный сок.

ДЖУЛИЯ РОБЕРТС

Джулия Робертс

Ингредиенты: Панчетта, брюссельская капуста, фисташки, сыр манчего, яйцо-пашот
Рецепт от Джулии Робертс можно смело назвать воплощением гедонизма: в ее салате есть и зрелый овечий сыр из испанской Ла Манчи, и итальянская вяленая свиная грудинка, и яйцо-пашот — сложно представить себе что-то подобное на нашем столе каждый день! Впрочем, это не мешает оскароносной актрисе нежно любить это блюдо, рецепт которого она узнала во время каникул в мекке любителей калифорнийских вин — долине Напа.

КИМ КАРДАШЬЯН

Ким Кардашьян

Ингредиенты: Шпинат, приготовленные на гриле куриные грудки (предварительно замаринованные с кусочками лайма), заправка из смеси сыра фета и соуса ранч
Поклонница диеты Аткинса (именно эта система питания позволила реалити-звезде не только сбросить лишний вес, набранный за время второй беременности, но и распрощаться с килограммами, которые были у нее до этого) утверждает, что нет ничего вкуснее этого салата. Номером вторым в кулинарном хит-параде Ким идет другой салат: из филе индейки, моцареллы, томатов, ростков пшеницы и семян подсолнечника.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.