Как известно, молодость ценится во всем мире – и особенно она ценится в шоу-бизнесе. Оскороносная Шарлиз Терон, которой недавно исполнился 41 год, в недавнем интервью затронула эту тему, рассуждая о том, почему многие люди – женщины в первую очередь – так боятся говорить о собственном возрасте.

«Сейчас мне 41 год: я работаю более двадцати лет, и год от года наслаждаюсь профессией и собой только больше. И все женщины, которых я знаю, испытывают то же самое чувство. То, что мы должны бояться возраста – просто клише, которое нужно перестать повторять».

Шарлиз Терон призналась, что не боится говорить о своем возрасте
Шарлиз Терон призналась, что не боится говорить о своем возрасте

По словам Шарлиз Терон, не стоит бояться того, что абсолютно естественно. «Старение – часть жизни, мы не можем этого предотвратить… И я благодарна всему, что со мной произошло за многие годы. Я стала значительно мудрее. И в сравнении с этим морщины ничего не значат». Наконец, актриса сказала, что больше всего страхам по поводу возраста подвержены женщины: «всем женщинам пора осознать – то, как мы выглядим, далеко не самая важная вещь в жизни».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.