Полвека назад стать диктором центрального телевидения было не так просто: кандидаты должны были иметь диплом филолога, как следствие - безупречный русский язык, безупречную дикцию, ораторские навыки. Сегодня требования к тележурналистам совершенно иные - ведущей ТВ-эфира скорее станет харизматичная красавица, нежели выпускница журфака с красным дипломом.

В обзоре ELLE - самые красивые телеведущие России, которые смотрятся в кадре настолько эффектно, что им прощают любые профессиональные несовершенства.

ТИНА КАНДЕЛАКИ

Тина Канделаки

Российская телеведущая грузинского разлива Тина Канделаки - одна из самых энергичных и коммуникабельных представительниц медиаиндустрии, успешная бизнес-леди и одна из ярчайших женщин российского ТВ - словом, пример для подражания. Секрет столь прекрасной формы 41-летней Канделаки прост: звезда изнуряет себя тренировками с силовой нагрузкой - так следует из ее Instagram. Пропагандируя спортивный образ жизни, Тина пускает в ход тяжелую артиллерию - не только гантели, но и более серьезные утяжелители.

ОКСАНА ФЕДОРОВА

Оксана Федорова

Майор полиции Оксана Федорова попала на телевидение буквально за красивые глаза: девушка проснулась знаменитой после победы на конкурсе красоты «Мисс Вселенная» в 2002 году. С получения титула первой мировой красавицы началась и карьера Оксаны в отечественном медиабизнесе: сначала, как ведущей программ «Спокойной ночи, малыши!», «Субботний вечер» на Первом федеральном канале , а после как актрисы телесериалов. Жертвами обаяния Федоровой пали многие завидные женихи, не устоял даже главный «натуральный блондин» страны Николай Басков.

МАРИНА КИМ

Марина Ким

Своей экзотической внешностью красавица и умница Марина Ким - ранее ведущая «Вестей», а ныне программы «Доброе утро» - покоряет даже заморских кавалеров. В прошлом у девушки случился громкий роман с голливудским режиссером Бреттом Ратнером. Звездный ухажер был влюблен по уши и даже представил Ким родителям. И если бы не соперница в лице Мэрайи Кэри, гулять бы московскому свету на голливудской свадьбе. Впрочем, наличие такой конкурентки уже весьма лестно.

ДАНА БОРИСОВА

Дана Борисова

Тот факт, что Дана Брорисова была первой российской телеведущей, снявшейся для мужского глянца, уже сам красноречиво говорит за себя. Будучи ведущей программы «Армейский магазин», Дана стала секс-символом для всей российской армии. За имидж хрестоматийной блондинки, культивирующей образ секс-дивы, таблоиды нарекли Борисову младшей сестрой Памелы Андерсон. ТВ-рейтинги ее программ были лучшим тому доказательством - мужская половина телезрителей льнула к экрану, когда на нем появлялась ведущая. С тех пор прошло немало лет, Дана почти исчезла с телевидения, посвятив себя дочери, но в медиакругах продолжает сохранять репутацию секс-символа.

АНАСТАСИЯ ЧЕРНОБРОВИНА

Анастасия Чернобровина

Анастасия Чернобровина - одна из самых узнаваемых телеведущих страны: каждый день россиян начинается с ее фирменного «Доброе утро, Россия!». На своем канале Чернобровина слывет первой красавицей. Привлечь внимание рано проснувшихся зрителей ведущей программы «Утро России» удается уже одной лучезарной улыбкой. А еще Анастасия ловко отплясывает джайф и квикстеп - этому ее научил партнер по проекту «Танцы со звездами».

МАРИЯ СИТТЕЛЬ

Мария Ситтель

Какими бы тревожными не были события дня, из уст Марии Ситтель слушать ежедневные сводки новостей сплошное удовольствие. Но преуспела одна их самых красивых телеведущих России не только в этом деле: Мария одержала победу на проекте «Танцы со звездами». За этот триумф Ситтель с партнером была отправлена на международный конкурс профессиональных танцоров «Танцевальное Евровидение». А еще ТВ-ведущая на своем примере способствует демографическому росту: трудно представить, но 41-летняя Мария Ситтель - многодетная мать четверых детей!

ЮЛИЯ БОРДОВСКИХ

Спортсменка, комсомолка и просто красавица - все это о Юлии Бордовских. Она была одной и ярчайших женщин российского телеэкрана на заре карьеры, остается ею и по сей день в 45 лет. Секрет привлекательности Юлии прост: она начинала с должности ведущей спортивных новостей на НТВ, и имидж спортивной журналистки, так сказать, обязывал поддерживать форму. В результате занятия спортом на всю жизнь стали привычкой телеведущей. Спустя годы, Бордовских даже выпустила собственные книги «Фитнес с удовольствием» и «Фитнес для двоих».

Юлия Бордовских

АНФИСА ЧЕХОВА

Обладательница пышных форм Анфиса Чехова неизменно лидирует в рейтингах сексуальности. Еще бы: ведущая полуночных программ «Секс с Анфисой Чеховой» и «Спокойной ночи, мужики!» знает все о секретах обольщения и женской привлекательности. По этой части Чехова даст фору самой Ким Кардашьян.

Анфиса Чехова

ЮЛИЯ ЗИМИНА

Актриса и ведущая «Доброго утра» на Первом канале Юлия Зимина заслуженно присутствует в списках самых красивых телеведущих России. Не зря из 200 претенденток режиссер популярного сериала «Кармелита» именно Юлию выбрал на главную роль роковой красавицы-цыганки. Внешность у Юлии и впрямь жгучая - редкий партнер по съемочной площадке может устоять перед ее чарами.

Юлия Зимина

ИРЕНА ПОНАРОШКУ

Виджей «MTV Россия» Ирена Понарошку официально носит титул победительницы конкурса «100 самых сексуальных женщин страны» по мнению читателей Maxim. Залогом своей привлекательности, помимо польско-венгерских кровей, Ирена считает йогу и вегетарианство. А ее поклонники добавляют к этому списку обаяние и остроумие, с которым Ирена многие годы дразнила читателей своей колонки в Maxim.

Ирена Понарошку
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.