Тара Вуд — мама нескольких детей. Она не перестает удивляться, насколько же тонко малыши способны чувствовать окружающий мир. Так недавний случай с ее младшей дочерью Норой поразил женщину до глубины души.

Возвращаясь из детского сада накануне своего четвертого дня рождения, малютка увидела на противоположной стороне дороге старичка и сказала маме: «Я люблю старых людей. Они ходят медленно и я хожу медленно — мне с ними удобно. А еще у них мягкая кожа, как и у меня. Они скоро умрут, и пока это не случилось, я буду их любить!»

Эти слова немало позабавили женщину, но следующий день оказался еще более удивительным. Забрав Нору из детсада, мама зашла с ней в супермаркет, чтобы купить праздничный торт и другие сладости.

Тара оставила Нору в тележке, а сама на секунду отлучилась к другому ряду за нужными продуктами. Вдруг мама услышала радостный голос дочери, которая сказала кому-то: «Привет, дедуля! А у меня сегодня день рождения!»

Услышав это, мама смутилась, ведь посторонним может не понравится, что дети так запросто ними разговаривают, да еще и называют дедулями! Тара хотела извиниться, однако увидела, что человек, к которому заговорила дочка, был только рад вниманию.

Пожилой мужчина добродушно улыбнулся и ответил: «Здравствуй, юная леди! И сколько же тебе лет?»

Дедушка и девочка разговорились. Оказалось что пожилого мужчину зовут Дэн и ему уже 82 года. Они болтали друг с другом так непринужденно, словно они родные дедушка и внучка. Маленькая Нора была так рада своему новому другу, что даже попросила маму сфотографировать их вместе.

Тара поблагодарила Дэна за то, что он так мило общался с девочкой, но тот лишь ответил: «Да нет же. Это вам огромное спасибо за чудесную встречу. Это лучший мой день за последнее время!»

Вдохновленная этим событием Тара решила поделиться своей историей с друзьями на Фейсбуке. Она опубликовала фотографию Дэна с Норой и написала о произошедшем.

Каким же было удивление женщины, когда оказалось, что это еще не конец! Один из пользователей Сети узнал в Дэне своего соседа. Оказалось, что пожилой мужчина недавно похоронил свою жену и чувствовал себя совсем разбитым и одиноким, а разговор в супермаркете с Норой заметно его приободрил.

Тогда Тара разузнала номер телефона Дэна и позвонила ему с предложением снова встретиться с Норой. Конечноже, тот с радостью согласился! Ради такой встречи Дэн даже сходил в парикмахерскую, после чего стал выглядеть лет на 20 моложе.

С тех пор Девочка стала для пожилого мужчины практически родной. Они видятся минимум раз в неделю, а Дэн признался Таре, что впервые после смерти жены к нему вернулось хорошее насттроение.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.