Российский модный гуру Эвелина Хромченко не перестает радовать красоток и активно делиться с ними азами модного таинства. С ее советами только самая ленивая барышня все еще остается у разбитого гардероба. Главное немного включить фантазию и позволить себе чуть больше, чем кажется возможным. В этом материале вы найдете все о главных цветах и трендах осени 2016 из уст самой Эвелины. Никаких ограничений, больше натуральных сочных цветов и немного решительности. Итак…

Самые модные цвета

Два главных — это, несомненно, чернильный и свекольный. Фиолетовый достаточно активно использовался несколько лет подряд и уже успел поднадоесть модницам.

24

8_ea5a7
Но тут дизайнеры нашли хитрый ход. Они вспомнили о тех очаровательных оттенках, которые не дают покоя любой нормальной женщине. Кому не нравится, как пахнет сирень? Кто не готов любоваться лавандой или пармской фиалкой? И кто не восторгается пожелтевшими от времени любовными записками наших пап и мам, которые писались чернильными ручками? Не они ли являются символом той поэзии романтических отношений, о которых мечтает каждая девушка в юности? А цвет спелого темного винограда, из которого делается красное вино самых лучших сортов?

Как сочетать?

Предлагаю ориентироваться на природные сочетания цветов, смотреть, на что конкретно похож тот или иной оттенок.

5
Допустим, это цвет баклажана. В природе он окружен темной зеленью. Посмотрите на доску, на которой вы режете овощи. Как красиво смотрятся баклажаны по соседству с оранжевой морковкой. Или рядом с красным помидором — тоже великолепный вариант. Фиолетовые чернила хорошо лягут на цвет пожелтевшей бумаги. Если говорить об анютиных глазках, то надо вспомнить, чем окружен фиолетовый в этом цветке — правильно, желтым и голубым.

Со свеклой тоже все легко: открываешь поваренную книгу — и вперед! В моде и классический борщ по украинскому рецепту, и летний холодный свекольник. И то и другое может быть разбавлено сметаной. Кстати, в высокой гастрономии свекла тоже в большой чести — ее подают в известнейших ресторанах мира.

67

Так что сейчас это, пожалуй, самый модный корнеплод. Кирпичный оттенок украинского борща можно компоновать с тем же оранжево-морковным или томатно-красным.8

Стоит ли повторять эти оттенки в макияже?

Если только в помаде или в лаке для ногтей — красные тени оставьте моделям и подросткам для дискотек.

Все еще в моде…

Классический красный в своем сочном и жизнеутверждающем варианте не уходит ни с подиумов, ни из наших гардеробов. Так же, как и оранжевый, который владеет умами и сердцами модных дамочек уже не первый год. Но теперь дизайнеры используют его скорее в виде фона.

9

Точно так же, как и свекольный, оранжевый часто разбеливают. В таком виде он напоминает морковный сок, заправленный сливками, как в моделях Haider Ackermann. Но самым успешным образом с оранжевым поработал дом «Altuzarra». На мой взгляд, он создал одну из лучших в сезоне коллекций, вдохновляясь темой цыганских баронов. Оранжевый цвет, между прочим, будучи родным сыном красного и желтого, значительно более лоялен к тем, кто его носит, нежели его ближайшие родственники. Потому что красный — это не только цвет любви и страсти, он же ассоциируется с кровью и агрессией. А в оранжевом нет никакого негатива. В этом, на мой взгляд, и кроется причина его долголетия на мировых подиумах.
10

По-прежнему в тренде синий, никто не готов с ним распрощаться. Может быть, потому, что он успокоительно действует на нервную систему, а может, ассоциируется у многих женщин с птицей счастья?

13

Популярны также изумрудные оттенки. В модных цветах осени есть еще и фуксия, которую лично я не жалую и не хочу пропагандировать среди русских женщин. Мне кажется, любовь к фуксии в нашей стране надо сокращать.
Тотальный белый, фаворит прошедшего лета, перешел в осенне-зимние коллекции. На смену легким белым платьям приходят белые же плащи, пальто и даже сапоги. Этого не стоит бояться — в конце концов, вещи любого цвета надо периодически сдавать в химчистку. Несколько слов о белых сапогах. С моей точки зрения, это, конечно, непозволительная роскошь для наших улиц. И все же, если вы решились купить такую обувь, помните, что в процессе носки она непременно изменит цвет, даже если вас все время будут носить на руках.

1112

Я сама не очень люблю белые сапоги, они выглядят достаточно тяжеловатыми. И потом, возникает вопрос: с чем их носить помимо тотально белого комплекта? Лично я выступаю за то, чтобы обувь продолжала по цвету одежду, это удлиняет ногу. Если из-под темных брюк вдруг начинают проглядывать светлые ботильоны, то, согласитесь, нога становится короче. Главное, подбирая белый комплект, не ошибиться в тембре оттенков. Они должны быть либо теплыми, либо холодными, сочетать их нельзя, в противном случае один из них будет выглядеть грязным. Иначе может получиться, как с кипенно-белой блузкой. Ваши зубы на ее фоне всегда будут смотреться темными. Вот почему мужчинам в белоснежных сорочках нужен галстук, чтобы сбить этот эффект. А женщинам в белоснежных платьях я советую украшать наряд цветным платком, шарфом, колье. Если вы, конечно, хотите сверкать белозубой улыбкой.

Принты в моде

Пижамный принт, столь популярный летом, осенью перешел в зону женских брючных костюмов. Это одна из самых модных тенденций наступившей осени — в такой одежде захочется ходить миллионам женщин во всех странах. В маленьком компактном брючном костюме, как у «Prada» и «Miu Miu», с небольшими жакетами, как у «Louis Vuitton», с удлиненными легкими пальто, как у «Etro», можно прийти и в офис, и на вечеринку.
Только предупреждаю, что принты должны повторять расцветки именно мужской пижамы. Никаких слоников, бабочек, птичек и цветочков!pajamas-style

feed_prints2015_20

Довольно громко заявляет о себе и клетка. Только она перестала быть равномерной. Дизайнерам теперь интереснее сочетать разные ее типы. Это особенно ярко видно в коллекциях «Paul Smith».
Модный тренд — орнаменты и вышивки золотой нитью или жемчугом в стиле барокко, как у «Dolce&Gabbana», и рококо, как у «Balmain», — несомненно, вечерний вариант. Хотя трикотажный джемпер с вывязанными гобеленовыми цветами в комплекте с джинсами или юбкой-карандаш можно было бы надеть и днем в офис, где нет строгого дресс-кода.
Если прошлый сезон демонстрировал пристрастия дизайнеров ко всем десятилетиям XX века, то теперь они обращаются к стародавним временам,

80

барокко и рококо, но и из позднего Средневековья и Ренессанса. Одна из важных декоративных тем сегодня — это гобелены и парча.

Никаких ограничений

Ни малейших. Хотя это цвета взрослых женщин, и молодым стоит относиться к ним с аккуратностью. Но я думаю, что и взрослая дама не захочет прибавить себе пару-тройку годков за счет неправильно подобранного оттенка. Что делать? Просто прикладывать к лицу и внимательно смотреть на себя в зеркало. Не могу дать четких рекомендаций. Все зависит от вашего типа кожи, волос, глаз.

shuba-2015-2016

Блондинки, брюнетки, шатенки бывают совершенно разными: румяными, бледными или загорелыми. Голубой цвет глаз тоже выглядит неодинаково: от ярко-небесного до практически ледяного. Здесь нет законов. Терпеть не могу надуманные схемы, которые, например, делят фигуры всех женщин на какие-то несуществующие типы вроде «яблока» и «груши». Да ничего подобного! Все мы индивидуальны!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.