Экономист Татул Манасерян сегодня в беседе с Tert.am коснулся законопроекта Армении «О госбюджете РА на 2017 г.», который на сегодняшнем совместном заседании постоянных комиссий Национального Собрания Армении представил премьер-министр Карен Карапетян.

Прежде всего, экономист отметил важность того, чтобы бюджет отображал основные положения программы правительства: о сбережениях, сокращениях, вознаграждениях, затратах госаппарата и прочие.


«Могу сказать, что это один из тех исключительных бюджетов, который действительно включает в себя и отображает программу деятельности правительства», - сказал он и отметил, что этим данный бюджет и отличается от бюджетов, представленных в предыдущие годы. Одним из отличий бюджета этого года он назвал то, что есть связь с программой стратегического развития до 2025г.

«На мой взгляд, показатели, заложенные в бюджете, реалистичны. Бюджеты, по сути, должны оцениваться по исполняемости.  Думаю, что если правительство будет действовать не 6 месяцев, а дольше, то вполне реально, что оно обеспечит не только 3,2 % рост экономики, но также и двузначный экономический рост», - сказал он, добавив, что в бюджете учтены также вызовы.  

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.