Они хотят доказать, что обе погибли в результате преднамеренного убийства.

Хотя со дня смерти Уитни Хьюстон прошло уже 4,5 года, ее родные до сих пор не могут смириться с вердиктом следствия, пришедшего к выводу, что она погибла в результате несчастного случая. Еще больший протест вызвало у них заявление следователей о том, что и в уходе из жизни дочки Хьюстон — Бобби Кристины, умершей в июле прошлого года — тоже никто не виноват.

Бывший муж певицы Бобби Браун, его сестра Леола, а также мать Хьюстон Сисси намерены доказать, что обе женщины были убиты. Причем все трое указывают на одного подозреваемого: Ника Гордона, воспитанника Уитни и бывшего бойфренда Бобби. Единственный способ доказать факт убийства — добиться эксгумации тел с целью дополнительной экспертизы. Об этом сообщил интернет-портал Radar.online.

Последним к команде, выступающей за эксгумацию, присоединился бывший полицейский, а ныне частный детектив Пол Хебл. По просьбе родственников Уитни он провел собственное расследование, результаты которого и привели его к выводу о том, что и Уитни, и Бобби убиты Гордоном.

Заметим, что состоявшийся в этом году гражданский суд, рассмотревший обстоятельства дела, пришел к тому же заключению. В постановлении говорится, что Ник несет ответственность за смерть Бобби. Но поскольку это был всего лишь гражданский, а не уголовный процесс, вердикт не привел ни к какому наказанию Гордона. А для того, чтобы начать уголовный процесс, где бы он выступал как обвиняемый в убийстве, пока не хватает улик…

Между тем, и роковые совпадения в обстоятельствах смерти обеих женщин, утонувших в ванне, и то, что оба раза поблизости «чисто случайно» находился именно Ник, действительно настораживают. Как, впрочем, и то, что на телах были найдены многочисленные ссадины и царапины, которые можно расценить, как следы борьбы… Тем не менее, дознаватели, занимавшиеся первоначальным расследованием этих дел, почему-то не придали этим уликам значения…

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.