Участники культовой группы ABBA спустя 24 года после своего заключительного официального выступления осчастливили поклонников: несколько часов назад в британской газете The Guardian была опубликована новость о воссоединении коллектива. Музыканты снова поработают вместе над новым проектом, в котором, помимо прочего, будут использованы технологии виртуальной реальности. Вместе с участниками ABBA над проектом будет работать основатель и продюсер группы Spice Girls Саймон Фуллер. Запуск проекта состоится в 2018 году.

Нас вдохновляют безграничные возможности будущего, и мы любим принимать участие в создании чего-то нового и драматического. Это будет машина времени, которая отразит суть того, кем мы были. И кем являемся сейчас,

- сказал участник ABBA Бенни Андерсон.

Группа ABBA

Группа ABBA, возникшая в Стокгольме в 1972 году, является одним из самых успешных коллективов за всю историю популярной музыки. Их авторству принадлежат международные хиты Dancing Queen, Super Trouper, Mamma Mia и многие другие известные композиции. В 1999 году на основе 22 самых популярных песен ABBA был создан мюзикл Mamma Mia, который был экранизирован в 2008-м.

Группа ABBA

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.