Картинки по запросу расставаниеПисьмо.

"Привет Катя!
Собственно не знаю зачем решил это написать, думаю мб легче станет если выговорюсь. Читаю твой блог пару лет, с чем то согласен с чем то нет, но раз пишу, значит скорей согласен с твоей оценкой действительности, наверное да, мне нужен взгляд со стороны...
Мучает меня 1 простой вопрос "почему".

Собственно ситуация:
Под конец лета совершенно случайно познакомился с девушкой мне 28 ей 21, подруга одной моей знакомой, с которой я решил пройтись по Москве, будучи в ней проездом. Сам я из провинции и она была на первых месяцах покорения столицы.
Мотался я к ней каждые выходные, тратя все что было на подарки и билеты, планировал через месяца 3-4 перебраться в Москву снять квартирку, найти работу и заводить отношения, ну типа все как у людей, дорого бохато.
Но хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах....

Случилось, что обстоятельства сложились так, что финансово она жить одна не могла и тут или я бы в течение месяца перебирался к ней, либо она уехала бы обратно, а это от Москвы только пару дней на поезде.

Счастью моему предела не было, имея качественный стимул человек может горы свернуть, собственно я и свернул, скинул 12 кг лишнего веса (дней за 40), сменил гардероб, переехал в Москву, нашел работу, о которой и не думал, что меня на нее могут взять, занялся спортом ну и собственно поднял денег нам на жизнь, т.к. на свою зарплату она и себя то содержать толком не могла, в общем ворвался в жизнь девушки как сраный рыцарь на белом коне, как меня назвали в одной из ссор.

Притирались без масштабных ссор, ругались по мелочи, при том, что замечал я что ходит человек, хочет посраться как следует, чтоб обида на всю жизнь. Но нет, я начитавшись умных советов, что бытовуха съедает отношения старался не выступать, с маниакальной педантичностью собирал все носки, не сидел в ноуте, интересовался ее жизнью, хотя вся ее жизнь была в работе, за которую не особо то и платили.

Да, это еще учитывая что все ее хочушки выполнялись практически молниеносно, нету чего-то, будь то дорогие духи, или какие то сапоги мельком увиденные в магазине, все приносилось молниеносно по маху брови.
Вообщем так мы прожили 23 дня. Даже не так : ДВАДЦАТЬ ТРИ СУКА ДНЯ!!!!

В 1 прекрасный день мне просто заявляют, извини я устала, я к маме давай пока.
Сказать что крыша у меня от такого поехала, это вообще ничего не сказать, на фоне развитой паранойи я искал ответы, поломал все ее соцсети, вскрыл всю переписку, а там мужики, толпы гребаных мужиков, с сайтов знакомств, просто залетные лайкари, и большинству она отвечает, и сама пишет типа давай встретимся пообщаемся.

Были расставания слезы, просьбы прощения, что так со мной поступила. Сказала что просто не любит, и жить со мной не может, типа зачем обманывать, потом гулять от тебя пойду а ты "хороший".
В общем расстались мы, а мб и нет по крайней мере не врагами.

После отьезда на все мои попытки хоть как то завязать диалог получаю только односложные ответы, вроде да, нет, ок и тд...
И сегодня решил посмотреть как она живет там у себя, смотрю а она подруге жалуется, мол хорошо тебе у вас вон у всех парни, а я одна без плеча сильного. Я просто хочу понять ну что надо то было? Чего не хватало?
Меня она не любит, а этих всех 2 дня переписки типа полюбит? Это просто клеймо какое-то "Хороший".

Вот ты рассказываешь о всех этих нормальных красивых знакомых, которые живут с мудаками, которые не работают бьют их, и тд. Так мб так и надо? Чем меньше девушку мы любим тем больше нравимся мы ей?
Вообщем сижу я тут в 4 ночи в нашей квартире один и строчу этот текст, хожу на престижную работу, занимаюсь в зале, пытаюсь делать из себя того, кем она меня видеть хотела.

Всякие тетушки, подруги говорят не парься не урод ты мол найдешь, а я не хочу, ничего не хочу, живу как по энерции. Понимаю, что махнет побегу, к ней туда побегу, к себе ее перевезу обратно, понимаю что нельзя, что ноги вытирают, в душу плюют, а не могу.
Вот как то так.... что думаешь? Почему от хороших (ну вообще да, я понимаю что не идеал ни разу, но в целом то вроде стремлюсь...) бегут, что вам бабам надо то?"


* * * * *

...да х*й его знает! Привет.

Дело ж не в хорошести. Хорошесть тут не особо-то и причём.
Мы ж ищем людей не подходящих качеств, а которые на тех же резонансных частотах. Ну иногда себе ещё что-то додумываем.
Короче, это фиг объяснишь, как оно работает.

Но это не "от хороших бегут". Это другое. Люди вообще редко осознанно стыкуются.

Тут знаешь, как бы надо думать… Девочка-то на самом деле уже выполнила свою функцию в твоей жизни. Она вытащила тебя дальше.
А больше тебе эта девочка ни зачем не нужна.
Это вообще было всё как-то…по-детски? Как будто двое людей собрались и начали жить, а зачем, для чего, как успели - непонятно.

Зацепило, вроде, по-взрослому, но в целом...точнее, нет, даже и не по-детски это было, а со всем юношеским пылом. Даже у письма тональность такая... юношеская.
Честно, пока описания совместных мытарств читала, казалось, там хоть пожили чуть. А потом - а, не, познакомились же ж летом. Короче, какая-то девочка, которую толком и не знал.
Не, я не смеюсь, и за неделю может так укрыть, что...

Но вообще это был, конечно, такой пробный шар.
Ты, значит, воспылал, а девочка полезла играться туда, куда не особо-то и стремилась.
Точнее, как. Девочки это так абстрактно думают, что появился бы рыцарь…
Ну как все мы думаем. Женщины - что появится мужчина, чего-то там на себя возьмет при этом будет не манипулятор, и к нему ещё и любовь как в книжках.
Мужчины - что появится Она. И уютная, и милая, и ноги от ушей.

На деле, конечно, встречается по жизни и рыцарство, и ноги, но зажигает что-то совсем своё. Попадает человек в какой-то резонанс. Или не попадает, и тогда будь хоть рыцарь, хоть не рыцарь, хоть ноги, хоть не ноги…
Это просто иногда бонусом с человеком идёт. Тогда - повезло.

Хорошо, что всего 23 дня.
Хоть и некрасиво, конечно, она это всё.
Видимо, знаешь, как…. Ааа! Уу! Чё делать! Мальчик! Жить! Ажиотажик такой.
Причём, с двух сторон. Она зависла, к маме, не к маме. Ты влюблённый.

А потом она стала такая и... а чё, а куда? Ну не то.
Но хоть по итогу честно сказала: не пошло.
Правда, я не пойму, вот эта вот черта - вынудить на ссору - это звоночек нехорошего характера? И сюда же какая-никакая, а двойная жизнь.
Но хоть извинилась. Хоть есть шансы, что перерастёт и будет нормальная. Но всё равно черта не нравится.
В любом случае оно тебе в этой комплектации не очень надо в любой перспективе.

Да и ты вот тоже, кстати, прямо как по книжке жить начал.
У неё картинка "мужчина, который пришёл и за ручку взял". А у тебя, значит, типа всё как у людей.
Вот есть девочка, вот есть совместный быт, и надо, чтоб он не сгубил любовь, я читал. "Собирал все носки, не сидел в ноуте, интересовался её жизнью" (с)
Торжественная репетиция семейной жизни, короче.
23 дня это всегда очень хорошо получается. Ты попробуй проделывать тот же фокус через два года.)

Но даже тут...
Есть секрет. Тебе на будущее.
На самом деле никаких притирок в быту быть не должно.
Допустимые притирки это…. ну точно не до скандалов и ссор. Скандалить надо после 10 лет совместной жизни.)
Притирки... это просто узнать, у кого какие мелкие предпочтения.
Ну там один чашки с надписями любит и мыло с арбузом, другая - сиреневые мочалки и кофе определенной марки.
Вот это притирки.
Всё остальное - х*йня. И не должно быть.
Ты должен входить к человеку в жизнь и в дом, и чтоб сразу комфортно, и никто никому не ковыряет мозги.

Зато ты теперь знаешь, как переезжать, менять работу, худеть, какое-то время тусоваться с человеком в одной квартире.)
Что бывает так, а бывает эдак. Что не со всякой девочкой комфортно жить. А носки собирать по струнке - это вообще не дело.
И эта быстрая история тебе никакой не приговор ни на свою "хорошесть", ни на личную жизнь.
Это ты просто по шурику попробовал. Ну пошло как-то так.

Ты пока, понятно, какое-то время по инерции поживешь, но начинай потихоньку смотреть в сторону того, что всё, в общем-то, у тебя неплохо.
Смотри, волшебный пендель получил, стимул появился.
Дальше у тебя этот стимул вполне может и должен быть и без девочки.
Всё это вообще не ради неё. Это ты просто засиделся, а тут какое-то движение.
Оно, конечно, жаль, что так, но.

Немножечко посмотри на себя. У тебя ж теперь квартира?
А какой у тебя быт сейчас? Может, надо чего. Полотенце себе новое, хорошее. Тарелки приятные? Этим можно и нужно заниматься и без девочки.
Может, тебе вещей ещё новых надо. А? Живёшь отдельно, работа получше, нужно нормально выглядеть. Серьезно - иди купи себе новые джинсы. Тем более, теперь у тебя без девочки денег больше, а чтобы их потратить в удовольствие, не нужны никакие девочки. Двадцать восемь лет тебе, у а тебя (похоже) ни прошлых жён, ни алиментов, да ты нормально вообще!

Да и девочка эта тебе совершенно незрелая, а вероятно, что и нехорошая. Ну нехорошо с человеком жить и человеку пристраивать.
Я понимаю, сейчас зацепило, но так, глобально - зачем тебе это всё?
Зачем тебе человек, которому и верить-то не приходится. Живёшь, а у тебя нервотрёпка.

Злиться ни на что не надо.
Просто надо спокойнее, трезвее смотреть. И на девочек тоже.
И отдача должна быть плюс-минус равноценной. Перед тем, как что-то сделать - выдыхай. Торопиться некуда.
Девочка прошлая где-то там, и пусть она себе там и будет. Она себе что-то там ищет. Ну, что-то когда-то найдёт.
Совершенно, кстати, не обязательно, что плохое.

Девочке постараться не писать.
Я понимаю, штырит и болит, но… Но ты ж ничего и не услышишь, кроме односложных ответов. А это ты и так всё читал. И да, сейчас все эти твои муки и поиски ответов могут вызывать у нее только некоторое раздражение.
Тайм аут. Тайм аут на себя. Вот прямо с этого момента.
Девочка в голове ещё побудет, конечно. Просто тебе пока надо научиться к ней, к себе, и к этому всему относиться.

И кстати, девочка там ещё где-то нарисуется в дальнейшем, это очень вероятно. Хотя не факт. Но всякие эмоционально не очень стабильные девочки вообще склонны периодически нарисовываться.
Тут две причины. Либо, такскать, из интереса. А жив там бывший без меня-то? А где это он так интересно пропал (если пропал).
Либо иллюзия. Поперебирав чуть и посмотрев по сторонам в своем городке в поисках сильных плечей и чудом не став жертвой упыря, девочка может грешным делом подумать, что, может, так-то мальчик был неплох…

Вероятно. Но ни то, ни то тебе не надо.

Посиди, в общем, подумай.
Полотенца-то у тебя хорошие?
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.