Женщины в среднем работают на 39 дней в году больше, чем мужчины. Такие данные публикует "Би-би-си" со ссылкой на ежегодный доклад The Global Gender Gap Всемирного экономического форума (ВЭФ).

По данным исследования, женщины каждый день заняты работой на 50 минут больше своих коллег мужчин. При этом в мире до сих пор сохраняется гендерное неравенство в рабочей сфере. Для полного устранения этой проблемы понадобится как минимум 170 лет, несмотря на то, что в мире за последние 10 лет стало почти на четверть миллиарда больше работающих женщин, сообщается в докладе.

На результатах исследования отразилось и то, что была учтена неоплачиваемая работа на дому, которую женщины делают каждый день.

При этом мужчины все равно выполняют на 39% больше оплачиваемой работы, указано в документе.

В некоторых странах, например в Индии, Португалии и Эстонии женщины работают на 50 дней в год больше мужчин. Но есть страны, в которых происходят обратные процессы. Например в Японии и Нидерландах даже учитывая женскую работу по дому, мужчины все равно посвящают труду на 30 минут больше, сообщает "Би-би-си" со ссылкой на доклад.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.